417 04/15/2020 Новосибирск

Я хочу рассказать вам о застройщике АО “Город в городе” (ЖК “Огни Сибири”), с которым не стоит связываться! В середине марта меня пригласили на работу в качестве SMM-специалиста на продвижение проекта ЖК “Огни Сибири” в социальных сетях. Сами вышли на меня по резюме (причём, свою вакансию не размещали). Встретились, мне понравился офис, люди, которые там работают и сама атмосфера приятная. Впоследствии мне дали тестовое задание, которое было успешно выполнено, и меня пригласили работать с ними. В первый день работы (понедельник) с руководительницей было оговорено, что со мной заключат договор, где будут прописаны все важные юридические моменты, в т.ч. объём з.п. (на собеседовании обсуждалось с одним человеком, руководительница же - другая, поэтому важно было всё изложить на бумаге). В течение дня обещали сделать. Я приступила к работе без договора. Работа оказалось интересной. Всё бы ничего, но с договором стали тянуть: в понедельник руководительница сказала, что вечером оформит, потом во вторник; во вторник сориентировала, что в среду; в среду сказала, что отдала договоры юристам на оформление (сейчас типа всех переводят на новую систему), в пятницу всё будет готово; в четверг уверила, что за март заплатит уже в конце марта (причём, что обижать не будет), а там дальше в апреле - в середине и в конце (как и типичные выплаты: аванс / з. п.). Пришла пятница, договора так и не было, про него тишина (некоторые коллеги, кстати, тоже без договора работают там, но на счёт оплаты - неизвестно)… На следующей неделе объявили нерабочий режим в связи с самоизоляцией. Я написала по поводу договора и з. п. руководительнице (когда будет и будет ли?), она ничего не ответила. На следующий день я повторила вопрос, но снова была проигнорирована. Ни слуху, ни духу не было… Коллега с моего отдела сказал, что пока на удалёнке. Прошла неделя, в понедельник мне звонит коллега (с ним же впоследствии списались в четверг) и просит приехать в офис, на что я ответила, что меня нет в городе (отсутствует возможность приехать), да и к тому же, ни договора нет, ни оплаты за март (как и обещали). Жду договора, оплаты и готова выходить дальше (честно, если бы меня не увлёк проект, не тянула бы с их ответами, а ушла бы; здесь же ждала, т.к. работа оказалась интересной). Он ответил: “Ок”. В четверг меня удалили из общего чата ЖК “Огни Сибири” в районе 22 ч. Самое неприятное, что это было “подшумок”, т.е. не позвонили, не поговорили, а просто “выкинули” и всё. Я тут же написала коллеге с моего отдела (руководительнице писать смысла не было, она не отвечала; да и к тому же, пригласил меня работать именно этот коллега), спросила: “Вы меня удалили из чата - это значит, что ни договора, ни дальнейшей работы не будет?”, на что мне ответили: “Да, всё верно”. Я всегда ЗА то, чтобы оставаться людьми в любой ситуации. Тем более, сейчас такое положение в стране… Считаю, что если что-то пошло не так, нужно иметь мужество, чтобы объяснить ситуацию. Не так было бы обидно, если бы мне позвонили/написали, предложили поговорить, объяснить всё (даже если не могут оплатить, предложить благодарственное письмо за идейный вклад (понимаю, смешно, с учётом, что они же меня пригласили, это хоть что-то)). Здесь же - пригласили человека, три недели его “промурыжили” и просто удалили из чата. В общем, друзья, не хотите быть “кинутыми” - не связывайтесь с этой компанией!