Investment capital group

Investment capital group

Investment Capital Group

273 03/23/2020 Новосибирск

Меня пригласили пройти обучение в данной «компании». Рекрутер сообщила, что стажировка длится 10 дней, потом тест и по результатам трудоустройство. Как позже выяснилось ни я ни HR отдел меня не приглашали на hh.ru, как они нашли резюме для меня загадка. На деле стажировка длилась ровно месяц с перерывами. Обучающий меня менеджер часто переносил занятия, на самих занятиях предпочитал вести беседы на отвлечённые темы нежели непосредственно обучать, а потом и вовсе без предупреждения перестал выходить на связь. Мне пришлось искать номер HR отдела, где рекрутер изобразила удивление. Назначили нового «тренера», который вместо того чтобы обучать каждый урок склонял меня стать клиентом компании, пригласить всех друзей, и самое главное ВЯЗТЬ КРЕДИТ, чтобы оплачивать услуги компании. Такой наглый «хантинг». Отсюда и напрашивается вывод - данной компании удаленные сотрудники не нужны - это такой завуалированный ход поиска новых клиентов. Настал день теста. И что вы думаете? Конечно же я его не прошла, это и не удивительно, если учесть, как меня «обучали». В тесте было 50+ вопросов, из них только 3 вопроса были освещены в обучении. На мой вопрос почему так «тренер» предпочёл не отвечать и делал вид, что не слышит меня. Я сообщила в HR обо всем, что указала выше, кто как не HR должны курировать процессы взаимодействия? Но опять же какой в этом толк если «компания» занимается поиском клиентов, а не сотрудников. За этот впустую потраченный месяц, я поняла, что в компании работают абсолютные не профессионалы, коммуникация между отделами не налажена(возможно они даже не знают, что это такое), обучение никто не курирует. Печальная статистика. (Кстати с 2гис их удалили, отзывы поддельные)