341 03/16/2020 Днепропетровск

ВУТМАРК-УКРАИНА Производство электродов.http://www.wutmarc.ua/ Шихтовка вредная должность, работают в респираторах в одном зале с упаковкой, вторые, работают и дышат в этим облаке без респираторов 8+ часов. Вытяжек нет, доплаты за вредность нет. Есть что то типа кондиционера из жести на приток воздуха, а оттока нет. В этом же цеху стоят 2 печи, когда идет закалка, глаза просто выедает, слезятся, первое время мучает гнойный конектевит, в горле дерет ужасно. После смены кусками черноту отхаркиваешь. Душ общий М с Ж, в цеху рубки и брикетировки. Раздевалка на втором этаже, дефилируешь через весь цех. Перчатки (на 2-4 размера больше) 1 пара на наделю, которые уже к концу смены дырявые, пальцы обматываешь скотчем. Раздевалка, столовая и курилка в одной комнате. Женщины -грузщики упаковывают за с мену от 3-9тонн электродов в ручную, на поддоне примерно 300-400кг. з/п стали задерживать. В офис не пробиться, все зашифровано. Условия труда ужаснейшие, не соблюдения не КЗоТ не охраны труда, не пожарной безопасности. В объявлении на работу было заявлено УПАКОВЩИЦА, а по факту грузчица. Не советую туда идти, если конечно не наплевать на женское здоровье и не планируешь рожать.