314 03/14/2020 Рязань

Всем привет, раньше работал в алмаз авто и хочу раскрыть некоторые “Секретики сервиса”. Есть приказ от начальства не пускать людей в ремонтную зону(под предлогом техники безопасности) На самом деле делается это для того, что-бы если кто-то из работников (не дай боже) сорвал или сломал что-то, вызвать вас и сказать:“Смотрите что у вас было” и соответственно навязать новую деталь( которая будет ну очень дорогая в магазине Алмаза) , и само-собой услугу сервиса. Шанс того, что найдут истинную причину поломки небольшой. Могут поменять исправную деталь, а при вашем возвращение с претензией могут послать, либо опять заменить что-то методом тыка( за ваши естественно кровные средства). На расход. материалах экономия слишком большая( причина жадный директор) и к стандартным меркам ремонта это вообще не отнесется(“Зачем чинить авто полностью? Если лечение обойдётся владельцу дороже”).Станки и стенды старые ( настройки с БОЛЬШОЙ погрешностью) Проверить это можно заехав в любой другой сервис (сход-развал, балансировка и т.п). В лицо вам улыбаются, а в курилке про вас говорят “Ешё одного лоха развели”. Теперь когда моя совесть чиста перед клиентами и автовладельцами, перейду к самой работе. Если вы идёте на работу в Алмаз то о трудовом договоре можно забыть, будут обещать его через год,( обещанного 3 года ждут…), Заболели? ну что-уж, повезёт если просто за бесплатно дома посидите, а так могут и выговор сделать и даже угрожать увольнением, либо быть уволенным. Конечно есть те люди, кто устроен по ТД, но как и во многих организациях на бумаге одно в конверте-другое, могут обмануть с зп легко, даже очень легко, т.к ТД у вас нет и оснований вам выплачивать деньги тоже нет. При увольнении, забудьте о деньгах, которые вы заработали( директор платить вам не БУДЕТ!) Конечно вам решать идти туда или нет. спасибо за внимание P.S Если это прочёл сотрудник налоговой, навестите это место, возможно получите повышение).