346 02/26/2020 Самара

Организация себя позиционирует,как сеть цветочных бутиков,но на самом деле это просто торгаши,которые готовы наживаться,как на покупателях,так и на своих флористах. В объявлении о вакансии флорист зп указывается от 25 тыс,на самом деле флорист получает максимум 1500 за смену из которых в последствии удерживают деньги за списание цветка. А цветок они привозят ужасного качества,заставляют флористов запаковывать цветы в пленку( от чего он быстрее гниет). Руководитель Самарского филиала Андриянов Виталий очень много при собеседовании расхваливает себя и то,какие они честные. Но при плотном общении с флористами на ул.Масленникова 18 выяснилось,что их постоянно лишают приличных сумм,мотивируя это якобы образовавшимися сбоями в программе и в следствии чего появляются недостачи по кассе ( дублируются одинаковые чеки). У флористов просто удерживают эти суммы с зарплат,в следствии чего,все сильные и опытные флористы сбежали,остались только видимо те,кому некуда идти! Да,трудоустройство у них неофициальное,а если вдруг вам и предложать официальное трудоустройство,то в трудовой появится запись - помощьник флориста,а не флорист ( без вашего ведома). Расчет также вы не увидете скоро ( видимо надеются,что забудут про деньги бывшие работники). Андриянов мне предлагал работать на магазине около тц Виваленд. Зарплату обещал 1800р.за смену,но когда я туда пришла- девочки сказали,что он врет и я также получу 1500 руб,как и они.Флористов заставляют постоянно перебирать цветок,который постоянно нужно совать в пакеты- делать вид,что пришла свежая поставка( обманывать покупателя). От этого цветы становятся еще хуже,флористы не обучаются,берут кого попало в работники. Из общения с девочками поняла,что их нигде не брали видя,то как они собирают букеты,отсутствие вкуса и понимания,как ухаживать за цветами,а тут взяли,так и еще восхваляют. Еще что не понравилось- камеры с прослушкой,за вами не только следят,но и еще слушают. Потом до мелочей передают руководству,которое от вас требует объяснения,почему ты клиенту не продал гнилье.