Детский сад

Детский сад

IQ-колледж частный детский сад «Взмах»

406 02/16/2020 Москва

Частный детский сад «Взмах» или IQ-колледж на ул. Опарина, 4, корп. 1 в Москве. Этот детский сад принадлежит сети частных детских садов «Взмах», что находятся в Санкт-Петербурге, – там их основное руководство. Устроилась в IQ-колледж на испытательный срок учителем ИЗО и художником-оформителем по 3ч в день 3 раза в неделю. Перед собеседованием говорили про 2 раза в неделю, затем на собеседовании 3 раза в неделю (к зарплате небольшая надбавка), через несколько дней, вечером в понедельник, мне позвонили и предложили выйти на следующий день – взяла ноги в руки и вышла. Отработала часы как положено. Заведующая садом, Стелла договорилась со мной, что занятия переместятся на вечер + будет ещё два часа для ведения кружков по ИЗО и за это будет ещё отдельная оплата, - ок. И, что вы думаете, в 22:00 в среду мне звонит заведующая, трубку я не успела взять, и мне пишут, что за ту же сумму я должна работать ещё дополнительно 9 часов! Естественно, мне пришлось прекратить сотрудничество. За увеличением времени, увеличивается и зарплата. Также, было предложено работать оформителем либо у них, либо из дома – да, у них большая часть сада плохо отапливается, в том числе творческая мастерская, а дома – из-за того, что их мнение постоянно меняется, это будет больше напоминать неконтролируемый фриланс! Я поняла, что руководство, стоящее над заведующей думает одно, а заведующая думает другое и своей воли не имеет, зачем мне лишний раз нервы мотать? Я сообщила об отказе и потребовала выплатить зарплату за отработанное время. И мне зарплату так и не выплатили. Более того, заведующая Стелла позвонила мне, продиктовала заниженную сумму, и начала мне хамить, слушать это было невозможно, я бросила трубку. Оплата не пришла.