438 02/15/2020 Ставрополь

Ищут Экологов без опыта, на собеседовании сказали неделя стажировки , потом оформляют как Специалиста по Экологии, работа заключается в холодных звонках и поиске клиентов, оплата МРОТ и процент с продаж,1 день: обучение заняло 20 минут , в общей чертах объяснили дальше все сам, СRM cистема практически на коленях, глючит, тупит и тд. Так как у меня не было опыта в холодных звонках , я повторял все слово в слово за опытным сотрудниками которые работают в этой конторе 6 месяцев. 3 день: мне делает замечание директор Лилия что я не так разговариваю с клиентами и что в моих диалогах нет смысла, когда я задал вопрос: Почему я говорю не так , если я слово в слово повторяю за сотрудником который 6 месяцев работает ? на это мне дали ответ: Она по другому ??!!!. после этого 2 дня изучал как общаться с клиентами , смотрел видеоролики, читал статьи , как в рабочее время , так и дома. на 5 день заметно улучшилось моё общение и мне в последний день удалось получить Наработку ( для тех кто не вкурсе: Это когда с какой либо организацией удается получить у них информацию с которой можно будет посчитать им стоимость услуг которые их интересуют) , после обеда заключительный разговор с директором Лилией: Меня спасло что у меня наработка получилась сегодня и это еще 50\50 я должен все выходные искать базу , чтобы в понедельник обзванивать, говорит посмотрим еще 2 дня если ее все устроит , то еще месяц испытательного срока и условие такое что минимум 1 контракт должен заключить, на что я задаю прямой вопрос: Это означает что я буду еще месяц без ЗП и без оформления? Ответ: Ну вообще у вас 3 месяца стажировки , ну там видно будет. И вот эта неделя естественно не оплачивается. И чтобы вы понимали что даже если и получится сделать с организацией какой нибудь договор , то эти документы делают минимум 3 месяца, после чего вы получаете свой жалкий процент)) Работаете все это время за 12 тысяч ( без НДС). Я задал вопрос сотруднику который 6 месяцев работает тут: А когда у тебя была 1 наработка? ответ: где то через 2-3 недели. А когда был 1 контракт? Ответ: Через 2 с копейками месяца. в общем с экологией тут только формально связанна работа, ребята без опыта это для вас опыт, опытные продаваны сразу поймут всю суть. Единственное положительное в этом месте это дружелюбным персонал , который всегда подскажет и расскажет.