207 02/13/2020 Тюмень

Добрый день. Компания ООО «Дрогери» магазин Азума очень часто нарушает законы ТК РФ. Отношения к продавцам консультантам отвратительное, всю работу не предусмотренную трудовым договором, вешают на продавцов консультантов. Не могут предоставить нормальные условия труда. Подсобное помещение где обедают продавцы очень холодно когда на улице мороз, приходится кушать в пуховике. Так же в подсобном помещении стоит камера видеонаблюдения. Вызывают на работу в выходные дни без приказа и согласия работников и конечно без оплаты в двойном размере. Не выходишь на работу в выходные дни начинается давление, угрозы штрафа или увольнения. Работа офиса и подразделений не налажена должным образом и любые свои промахи они вешают на продавцов консультантов. Так же в трудовом договоре указано рабочее время 10 часов 1 час на обед, но по факту продавец консультант работает с 9:00 до 22:00 что составляет 13 часов работы минус 1 час на обед, получается 12 часов, оплачивают 11,5 часов, 30 минут продавец-консультант просто дарит своему работодателю. Это ещё не считая того что ровно в 22:00 уйти нельзя, в 22:00 ты должен быть на работе, и только потом закрывать смену по итогу получается уйти в 22:15, а иногда и в 22:30 и опять же получается ты уже даришь почти 45, 60 минут своего личного времени. К тому же не оплачивают премии которые заработал и вообще стабильно не доплачивают зароботную плату и не предоставляют расчётные листы. Условия работы удручающие, очень тяжело работать в условиях постоянного нервного стресса и перенапряжения. Работники офиса позволяют себе в грубой форме разговаривать и повышать голос на продавцов-консультантов, оказывать моральное давление. Если отстаиваешь свои позиции, воспринимают это крайне негативно и предлагают уволиться или мириться с условиями обосновывая это тем что так везде или что это ещё хорошие условия. Создаётся впечатление что в ООО «Дрогери» вообще не знакомы с условиями трудового кодекса РФ.