916 02/03/2020 Киров

#Директордетихотяткушать Пишет коллектив ООО ‘’ Метформ’'. Юр. адрес организации: 191014,г.Санкт-Петербург, переулок Басков, д. 13-15,литер А, помещение 42Н/5 Р. М. 7. Факт. адрес: г. Киров, ул. П. Корчагина, д. 227а. Помещение арендовано в ООО Кировспецмонтаж. Директор Р. Д. А. На данный момент мы находимся в затруднительном положении, так как во-первых, работодатель два месяца не выплачивает заработную плату, не отдает трудовые книжки тем кто хочет уволиться, что затрудняет их трудоустройство на новую работу, не выдаёт справки о задолженности по заработной плате (для обращения работников в суд и другие правоохранительные органы),часть сотрудников успели уволиться и получить трудовые книжки но в день увольнения не были выданы все пологающие документы, не произведены все положенные выплаты. Во-вторых, отсутствует на рабочем месте, не появляется в городе, пытается отсрочить наше обращение в суд. Коллектив организации ООО “Метформ” численностью более 100 человек. На зарплатные карты денежные средства не поступали уже в течение двух месяцев. Главный бухгалтер на рабочем месте отсутствует. Просим вас о помощи отстоять наши права, придать этой ситуации максимальной огласке так как в разных городских группах подписано много неравнодушных людей, которые занимают разные должности во всех структурах . Надеемся,что эта история обратит их внимание и они помогут как можно быстро решить эту проблему с работодателем . Любой совет важен для нас!!! Может у кого то была подобная ситуация и нашли как ее решить. Да ,мы хотим громкий резонанс этой истории, чтоб такие не добросовестные работодатели не смогли больше обманывать граждан !!! Заранее всем спасибо .