647 02/03/2020 Красноярск

Мы работали на белой ярмарке от СТС -Прима в “шашлычок-сибирячок” и работодатель (Мамедов Курбан Фаррух Оглы) ,что с ними заключал договор “кинул” рабочих на деньги. Заявление было в прокуратуру написано,от туда было направлено в труд.инспенкцию,но там молчат. Было обращение к депутату местному,но ходу никакого нет. Свидетели ,что работали на СТС не хотят содействовать и быть свидетелями. СТС-Прима ничего сделать не может . Все очень странно. А изначально некоторое СМИ готова было сотрудничать и сделать сюжет об этом. Работодатель просто уверенно заявил,что мы ничего не получим (до заявление в прокуратуру) тянул время,обещал отдать зп.,а так не отдал. Местное СМИ конечно же не хотят в это ввязываться по какой-то иронии судьбы. У нас есть док-за ЗП,рабочии просто остались без нечего. Работали в не графика ,если открытие ярмарки начиналось с 5 часов,нам нужно было приходить к 10 часам,чтоб касса была больше . Работали до ночи .Работали на холоде,выходили в не зависимости болели или нет. Работали также несовершеннолетнии с нами . Работодатель агрессивный ,оскорблял сотрудников.Многие условия которые изначально оговаривались были нарушены,от графика,до развоза по домам и зарплаты. Сейчас работодатель отрицает что нам должен .