282 01/28/2020 Хабаровск

Всем добрый день, сегодня хочу оставить отзыв о приеме на работу в компанию «санвей» Все как обычно, разместил резюме на сайте о поиске работы и буквально в течении дня позвонили и пригласили на собеседование. Собеседование проводили на радищева 6а, менеджер по подбору персонала была приветлива, с ней приятно было вести диалог. Вопросы были все по сути. Шел на сотрудника торгового зала, в его обязанности входит выкладка товара и консультация покупателей (по необходимости). Зарплата на испытательном сроке 20к., что в наше время очень мало. Рабочий график 2/2, с 9 до 9. Плюс еще приезжать раньше , на планерку. Но думаю ладно, согласился. Менеджер сказала что мы вам перезвоним, для собеседования с директором. Ну что было дальше …это занавес. Позвонили вечером, пригласили на след.день. Зашел в кабинет директора и началась жара, точно не запомнил как ее там по имени евгения сергеевна или елена сергеевна, вообщем не суть. При входе в кабинет, по взгляду сергеевны мгновенно почувствовал пренебрежение к себе. Сразу же начала грузить дибильными вопросами про почему уволился с прошлой работы , игрой «продать ей фотоаппарат», раньше работал в продажах цифровой техники. Видите ли она мол пришла сюда с эльдорадо и хвалила какие ее продаваны были богами в продажах. Но причем тут это? Я не на продавца подавал анкету. Смешнее было всего когда начала интересоваться про диплом, сам ли я писал контрольные, курсовые , дипломную. Есть ли у меня жена , дети, с кем живу, есть ли у меня друзья Тебе какая разница?! Считаю моя личная жизнь никого не должна интересовать. Про работу толком ничего не сказала, одни вопросы только исходили от нее, каким я пользуюсь порошком?, а что про бумагу не спросила. Вообще как человек этот директор показала себя не с лучшей стороны, может не с той руки встала, я не знаю. Эта ехидная улыбка, жестикуляция, как человек вызывает только отторжение. Такое ощущение что ей специально надо было меня грузить ,чтоб сказать в итоге что ты там не подходишь, к чему этот цирк? Спрашивала что я знаю о мерчендайзинге, на что я ответил все по факту. Но в ответ лишь издевка на лице. Я понимаю работа сотрудника большего ума не требует чтоб выкладывать порошки ,мыльницы и так далее Но…ни одного слова о работе. Явно я б там не остался ,судя по такому «недодиректору». И ребята которые хотят туда идти работать , ни за что не идите туда, имейте к себе уважение. Почитайте что пишут об этой компании (постоянные штрафы, переработки (за которые тебе конечно не заплатят, так как серая зарплата) и вот такие вот «уникумы директора» и вопрос, почему я не сделал этого раньше. Вообщем сергеевна делает таким способом антирекламу. За все время моих собеседований, такое впервые чтоб спрашивали почему у меня нет жены детей и что во мне не так. Видать подрабатывает психологом (с купленным дипломом). Итог: цените свое время, не тратьте его на бесполезные собеседования с такими персонажами. И не работайте в таких местах, еще чтоб вами потакали. Единственный плюс этой багадельни это мененджер Юлия и на этом все. Всего доброго.