ООО Рубль Бум

Саратов  |

Добрый день всем читателям. Никогда не публиковал подобные отзывы, однако отвратительное поведение данной, не поворачивается язык назвать, компании способствовало написанию данного текста.
1.вакансия - юрист/юрист международник/заместитель начальника юр.отдела. г.Саратов. Заработная плата явно выше того мизера, который существует уже порядка 7 лет в загнивающем Саратове. (Over 85k per month)
2. Сами вышли со мной на связь, так как в то время , когда с моей стороны были поиски работы, территориально располагался в Москве по той же причине (поиск высокооплачиваемой работы). Было 3 этапа собеседования. Первый ,- по скайпу, с параллельной видеофиксацией самого собеседования. Ничего особенного. Стандартные вопросы. Стандартные ответы с моей стороны. Второй этап,- на англ.языке, так как предполагалась международная деятельность, следовательно нужен был должный уровень владения языка. После прохождения второго этапа, сами не связывались в течение полутора недель. После самоличного звонка, так как поступали предложения в Москве, а ответа от РБ не поступало, уже стал настойчиво названивать о результате. В итоге позвонили 30ого декабря, назначили 3й этап на 09:00 утра 31ого в БЦ Арена (ни одной вывески что хотьябы одно из помещений арендуется РБ, не было). На мой вопрос к чему такая спешка, так как 2 недели не могли принять решение, а тут бегом в канун Нового года нужно срочно приехать , вразумительного ответа не поступило. В итоге прилетев в Саратов, 31.12. в 08:30 был в БЦ арене. Было собеседование с 2 персонами женского пола (начальник юр.отдела(двоякое впечатление оставила, в целом положительное) и руководитель отдела персонала Давыдова Ольга). После 1.5часового интервью , опять оставили вопрос открытым и в добавок предположили пройти юр.тестирование. После того как был открыт файл с «тестированием», стало ясно что:
А) это не тесты от слова СОВСЕМ, как принято понимать (вопрос-ответ)
Б) Было 2 блока (право рф , МП) с конкретными делами. Нужно было дать полное обоснованное юр.закльчение, с доказательственной базой , составлением документации , а также составление полноценного соглашения на англ.языке между Рф и Китаем , способ создания юр.лица за границей с представлением всех нюансов (налогообложение, порядок импорта, экспорта, порядок возврата НДС, привести примеры китайских компаний , порядок подтверждения соответствия товара и т.д.)
Срок выполнения в данных заданиях 7 дней на каждое , итого минимум 21 день.
Мне же были поставлены рамки за НГ праздники.
То есть о том, что на НГ праздниках могут быть запланированы поездки, отдых, лечение, и просто житейские дела, никого не смутили.
Более того данный объём работы был представлен специально чтобы все это было сделано за конкретного сотрудника. И естественно ничего не оплачивается. Гарантий о трудоустройстве или же , к примеру заключение срочного труд.договора либо г.п.д. об оказании услуг также не рассматривалось. Труд - бесплатный. Когда в иных компаниях также практикуется правовое исследование, составление проектов жалоб, исков, и т.д. НО ПРИ ЭТОМ ЗА ДАННУЮ РАБОТУ ПЛАТЯТ. что в Саратове что в Москве.
В итоге, из 5 заданий мною было в указанный срок отправлено 3 готовых. По этим заданиям можно сделать вывод о моей квалификации, опыте работы и подходу к разрешению правовых споров. Параллельно я написал сопроводительное письмо о причине невыполнения оставшихся 2х заданий с предложением продлить срок и осуществить оплату за юр.работу.
После праздников, в 09:00 09.01.2020, начались звонки готовы ли задания, и когда я их отправлю. То есть стало ясно что я выполнил чужую работу бесплатно. После этого им резко понадобились рекомендации с прошлых мест работы, о чем я ответил что смогу предоставить, однако нужно дня 2, чтобы люди смогли их составить и прислать. В итоге не дождавшись 2х дней, был звонок и тихим голосом сообщили «извините, Выша кандидатура в резерве» . На мой вопрос озвучить причину отказа в трудоустройстве , мне ответить не смогли.
Считаю данное проведение откровенным хамством, неуважением к людям, к их труду! Это доказывает что им нужно было, чтобы за их юриста (которая не знает англ.язык) выполнили работу. Позор такой компании. И данное поведение послужило для меня причиной написания заявлений в соответсвующие контролирующие органы о проведении проверок на соблюдение трудового, гражданского, законодательства.(пожарная безопасность, нарушение прав потребителей, предоставление информации запрещённой к размещению и т.д.)
Итог: рубль бум - Загнивающая, Псевдокомпания, которая нагло использует чужой труд. Если так относятся к юристам, то страшно подумать какие махинации они проводят с рядовыми сотрудниками.
Внимательно предварительно читайте отзывы о потенциальных работодателях. Всем спасибо.

ООО Рубль Бум

Адрес: Россия Саратов

YFF 2020-01-15 21:24:37
Кароче. В Саратове походу работать вообще ни где не возможно, ибо везде полный [censored] !!!

Ирина Лайк 2020-01-21 22:27:07
Напишите,пожалуйста,здесь результаты от поданных заявлений в разные инстанции,тоже интересно почитать,"футбольный" матч и отписки...

Наталья 2020-06-22 16:58:00
У меня была практически аналогичная ситуация.

Официальный ответ Компании 2020-02-14 18:03:01
Добрый день. Благодарим Вас за письмо! Это важная обратная связь, которая поможет нам сделать процессы взаимодействия с соискателями более открытыми и понятными. Как следует из письма, у автора сложилось мнение о том, что ему предложили выполнить работу до заключения трудового договора. Подобная ситуация исключена. Потенциальный работодатель направляет профессиональные задания соискателю иск читать далее....

Терминатор 2020-02-06 16:57:27
Да... с зарплатой в этой компании явно наЁживют!!! обещают 18 и 6 премию, а по договору у вас будет 11,5 и штрафуют за все безбожно. В итоге проработал год за 9 тысяч, чем кормить семью?

Аноним 2020-02-07 21:16:43
Это сасратов детка,этим все сказано. Лучше было на биржу встать там хоть 8000 платят чем за 9 спину гнуть в рубль буме. Это моё личное мнение. Без огорчения.

Аноним 2020-02-01 16:18:14
Рубль бум это что то. Надо здесь поработать чтобы прочувствовать все прелести афер.обещают одну зарплату при устройстве на работу а получаешь совсем другую.

Ирина Лайк 2020-01-21 22:27:07

YFF 2020-01-15 21:24:37