Цафт

Цафт

ООО ЦАФТ

232 01/11/2020 Екатеринбург

Эта компания даже не заслуживает оценки 1, настолько она гнилая. Они в каком-то смысле даже хуже Тяньши. Представители компании на Флампе заявляют, что они всего лишь проводят консультационные услуги, хотя на самом деле далеко не так. У них есть два способа заманивания клиентов: 1. Предлагают им работу (причём так же как и тяньши нагло врут по поводу зарплаты, когда с ними начинаешь говорить по телефону и на собеседовании). Да, они так же как и тяньши, говорят вам о том, что вот открылась новая вакансия и девушек в основном приглашают быть эйчарами, администраторами или менеджерами по работе с клиентами, а мужчин зовут на должность помощника руководителя или менеджера. Не знаю как там у мужиков, но если девушка претендовала скажем на должность администратора, то не факт, что её посадят именно на эту должность, потому что вдруг администраторы уже есть, а с работы оператора бегут все. Только вот самое интересное это то, что те же администраторы выполняют ещё и функцию рекрутинга (вы понимаете, что в месяц им нужно пригласить 100 человек, чтобы зп доходила хотя бы до 30 тысяч, они выполняют кучу обязанностей, но оклад у них такой же, как и у операторов). Я изначально не понимала зачем они приглашают столько людей и только потом меня осенило, что они ищут не только работников, но и клиентов, которые явно заинтересуются больше трейдингом, если к нему приставят опытного хорошо промывающего мозги менеджера. 2. Где-то берут базу телефонных холодных номеров, звонят ничего не подозревающим людям о том, что они якобы выиграли бесплатное обучение и они должны подойти за сертификатом. Да, я работала в этой компании оператором (хотя претендовала на должность администратора). Сначала вам скажут придумать свой скрипт (хотя он у всех один и тот же), который начальники отдела корректируют, так же у отдела привлечения и отдела продаж существует селл тайм, где они целый час названивают людям и говорят им о том, что они типа что-то выиграли, причём под громкую музыку. К тому же и операторы и администраторы должны сделать 80 звонков по норме каждый день и хоть с каким-то результатом. Может администраторы и могут с помощью рекрутинга пригласить людей, но у операторов с этим проблемы. Все же понимают, что холодные звонки НЕ РАБОТАЮТ И ОТПУГИВАЮТ ЛЮДЕЙ ОТ КОМПАНИИ. Да, мне приходилось врать о том, где мы взяли их номер (типа номер дали их знакомые) и я чувствовала себя отвратительно. А ещё какая-то странная политика компании не отправлять всю информацию на почту, если будущий клиент об этом спрашивает. Ещё самое отвратительное в данной ситуации то, что отдел привлечения не может пригласить столько людей за сертификатами. Мало того, что начальство будет давить, так ещё и по телефону будут слать куда подальше. Компания на Флампе заявляет, что открывать и пополнять депозиты в ЦАФТ технически невозможно, но то, что в самом начале, когда заходишь в их офис, у них стоит киви терминал, это так, пустяки. То, что открыть счёт на торговой платформе, с которой они сотрудничают можно только через ссылку, которую предоставляет персональный менеджер - это пустяки. Деньги им отдают наличными и менеджеры пополняют на свой киви кошелёк, чтобы в дальнейшем пополнить на депозит нового клиента (ой простите, то есть жертву обмана), но клиенты от них расписок просто не видят - это пустяки. Договора тоже никакого не заключают якобы это я как клиент заключила договор с торговой платформой, только вот вся проблема в том, что сотрудники ЦАФТа сотрудничают с платформами (причём непроверенными) и именно с их счетов пополняют депозит. То, что менеджеры умалчивают в самом начале о том, что снимать с торгового счёта свои деньги можно только: с разрешения менеджера, с 1 по 10 число каждого месяца и выводить можно только на те реквизиты, с которого были введены эти деньги на счёт. То есть на свои реквизиты вы НИКАК не выведите вообще, потому что поддержка напишет, что это реквизиты третьих лиц. И вот после всего этого ЦАФТ смеет заявлять о том, что они занимаются ТОЛЬКО консалтинговыми услугами? У них услуги аналитка стоят от 50 тысяч рублей и что самое интересное, когда аналитик говорил, что вот эти 50 тысяч пойдут на мой счёт, он умолчал тот момент, что видимо эти 50 тысяч пойдут в его карман, а мне он предоставил бонусные деньги, которые я должна ещё и отработать и эти бонусные деньги вывести нельзя, типа это же деньги инвестора, а не твои. И что самое интересное обучение длится по договору ВСЕГО 5 ЧАСОВ. 1 день - 1 час. Классно наживаются на людях ничего не скажешь. Мой персональный менеджер мне говорит (ой, просите, нагло врёт), что все клиенты компании спокойно выводят деньги, только вот АБСОЛЮТНО НИКАКИХ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ того, что клиенты выводят деньги (например скрины успешных переводов) он так и не предоставил. Я в это не верю. Не знаю почему они продержались так долго, но желаю им скорейшего банкротства или проигранного уголовного дела, где они возможно вернут все деньги своих обманутых клиентов. Вам решать работать с ними, а потом оказаться в долгах или быть соучастниками их действий