836 01/09/2020 Новосибирск

Хотел бы рассказать о компании ООО Сибинструмент, которая занимается поставками металлорежущего инструмента на предприятия. Глава - С.А. Азаренко. Эти ребятки решили расширить свой бизнес и разместили вакансию в Барнауле, им требовался инженер-технолог, удаленная работа. Суть заключалась в том, чтобы работать с предприятиями, подбирать инструмент под их нужды, токарная , фрезерная обработка по разным материалам( всё как всегда в общем-то) В вакансии было написано, что опыт работы на производстве приветствуется. Коротко обо мне - 6 лет наладчиком центров с ЧПУ, материалы от титана до пластмассы, решил что такая работа-подработка мне не помешает. Позвонил сначала по номеру в обьявлении, девушка из отдела кадров ничего не слушая и перебивая попросила написать на емэйл их директору. продиктовав адрес почты по телефону! написать об этом в вакансии нельзя было конечно. Написал их директору, отправил резюме, получил ответ что им всё нравится. Попросили выполнить для них 10 заданий - типа тестовых - по подбору инструмента в каталогах различных фирм. Кто знает - понимает, там половина каталогов на немецком, японском и еще бог знает каких языках и половина составлены через жопу. Ну это пол-беды. Нижний абзац можно пропускать если не понимаете, и читать сразу заключение. Начал разбираться - оказалось что на сайте, откуда они предложили скачать каталоги, старые версии. А задания как будто специально были составлены так, что в старых каталогах подходящего инструмента нет, а в новых уже есть. Например метчик М22 и т.п. Более того, часть заданий опять же составлены через жопу, то есть если на производстве присутствует какой-никакой эскиз, то здесь на пальцах написано, причем зачастую непонятно что они имеют ввиду. Или тупо данных недостаточно, например паз шириной, высотой… а глубины нет и радиусов нет. В общем убил два вечера после смен на эти парашные задания, выслал ответы подробные с разьяснением , а в ответ тишина. Я что два дня мудохался, чтобы мне даже отписку не выслали в ответ?? За такое скотское отношение они сюда и попадают, и кстати каталоги эти раки так и не обновили у себя на сайтах. Желаю им скорейшего краха