1018 01/05/2020 Новокузнецк

Начнём с того, что на собеседовании при приёме на работу разумеется вам пообещают хороший оклад, скажут, что вы пришли к ним как раз вовремя и намекнут на дальнейшее повышение. Через месяц работы выяснится, что зарплата выплачивается не два раза в месяц как должно быть, а тогда как организация отгрузит товар, заказчики переведут деньги, директор съездит на море отдохнёт, вернётся, и вот если что-то осталось, то тогда вам скинут 5-10 тыс. рублей, типо аванс. Потом все повторяется ждёте ещё 2-3 недели и получаете 10-15 тыс. В итоге вам конечно выплатят всю зарплату, но будь готов получить з/п за октябрь в январе. Условия работы отвратительные: цех сборки корпусов холодный, зимой даже работая замёрзнешь, ну или одеваться как на улицу; крыша дырявая по всему заводу, зимой все в лужах, а летом в дождь потоп; рабочую одежду вам при устройстве не выдадут, поэтому приходите в своей, перчатки выдают самые дешевые одноразовые и тех бывает что нет. Работая на этом заводе нужно придётся ругаться за каждый заработанный рубль, так как у сотрудника, начисляющего вам зарплату (сдельную) установка - заплаты как можно меньше, поэтому работа по наряду успешно забывается и не учитывается, оплата за выполненные в этом месяце корпуса по непонятным никому причинам переносится на следующий и т.д. Среди рабочих на этом заводе у руководства в почете только те, кто всегда готов остаться после смены поработать ещё, или выйти на ещё одну смену, в общем забить на свою жизнь и ночевать на заводе, чтобы быстрее сдать готовые изделия и начальство заработало денег. Производство на заводе крайне не оптимизировано - кем бы вы не работали, вам придётся выполнять обязанности разнорабочего, грузчика, бегать по заводу в поисках той или иной детали или человека и часто делать работу за других. Среди рабочих много глухонемых (к людям с ограниченными возможностями претензий никаких конечно нет, но общаться с ними тяжеловато, что иногда приходится ввиду совместной работы), много зеков, быдла, но есть и нормальные адекватные люди. В общем если вы готовы работать без выходных, долго ждать зарплаты, не привередливы к условиям труда и коллективу, либо вас больше никуда не берут ввиду наличия судимость, то этот завод для вас. В любом другом случае связываться с данной организацией не советую.