Organic group

Organic group

Частные пасеки Берестова/Biologic/Organic Group

455 12/30/2019 Екатеринбург

Хочу написать про компанию, в которой проработала всего 2 месяца. Пишу этот отзыв с желанием поделиться тем, как увидела ее я, а выводы делайте сами. И так, плюсы: 1. Можно договориться работать с 8 до 17 или с 9 до 18. 2. Обед плавающий, час 3. Коллектив из спокойных и культурных людей, мата нет. 4. В первый день работы, подарили коробочку продукции 5. К зп прилагается баночка меда. 6. ЗП выплачивается в срок. 7. Продукция действительна высокого качества. И вообще, первый месяц работы был неплохим. Минусы: 1. Текучка кадров огромная (при мне за 2 месяца ушло 5 человек, при коллективе, в офисе-25 человек) причины у всех разные, но уходят новенькие и креативные, “старенькие” сидят. 2. Зп не официальная. 3. При собеседовании говорят, что через 3 месяца будет другая, по факту, после испытательного срока, который у всех составляет 3 месяца, никому не повышают. Слышала, от руководства, фразы, “… Приземлим на испытательном сроке и не будем больше платить”. Про премии и прочие поощрения забудьте сразу. 4. Нет праздников. Точнее для всей России они есть, но здесь нет. Выходите работать в эти дни (январские, майские, 12 июня, 4 ноября и т.п.) или берите за счет отпуска. Об этом на собеседовании ни слова. 5. Самое плохое, что сотрудников не ценят. Важнее качество меда, за которое пекутся, а по факту человек может отработать 10 лет в компании и в одночасье уволят. Хотя, уже давно известно, что кадры решают все. 6. В моем случае был очень странный момент. Согласовала с руководством обучение бесплатное для компании, 2 дня в месяц посещают 2 человека, для всех отделов компании, подписали массу документов. В итоге лично мне озвучили, что я обучаюсь за свой счет, т.е. мне компания не оплачивает эти дни (озвучили, что обучение нужно только мне, а не компании). Предложила отказаться от учебы, потому что в свою очередь я обучалась для продвижения компании,но ответили отказом, а при расчете вычли эти дни. Даже при условии, что была полдня на учебе и полдня в офисе, потому что просто не давали учиться, говоря: что работы нет? (ходила в итоге только я, второй человек-руководитель, сказала, что у нее есть работа). После моего увольнения, обучение, которое как мне говорили нужно только мне, компания продолжила))) 7. Директор и руководитель отдела маркетинга - по факту, муж и жена. Ничего решить просто невозможно. Все значимые и не очень решения, естественно, принимаются только через них. Моему клиенту цену по запросу считали 1,5 недели (ответ для меня от руководителя был стандартным, я занята), конечно, он отказался от сотрудничества. 8. Задачи ставят по почте, подойдешь уточнить, как новый человек, ответ один: я занята. Обещали нормальный диалог, в виде наставничества и поддержки, но всегда было: ждем от Вас предложений, которые разбивались тут же, в пух и прах… А время практически не уделялось, а если уделялось, было так: Сейчас мы посмотрим ваши задачи по smart и все не нравилось, даже то что сами до этого говорили)))) 9. Конкретики от руководства не дождешься, курс партии меняется постоянно. 10. Кадры не ценят, оказалось, что за год, было на моей вакансии уже 4 человеком, но дело даже не во мне, а в отношении ко всем сотрудникам. 11. Еще про отношение к сотрудникам и деньгам: Корпоратив сначала согласовали, потом отменили с формулировкой “…зачем нам вялый ведущий, а сами мы не можем проводить корпоратив, поэтому в офисе посидим” По итогу: денег там заработать не дадут, а нервы и самооценку понизят, потому что все не устраивает. Руководство считает, что ни работает НИКТО, а получают все ОЧЕНЬ МНОГО. Обсуждайте все вопросы выше перечисленные сразу, на этапе собеседования. И ещё про увольнение. Это отдельная статья. Руководитель не подписывала заявление с 10 утра, хотя на словах сказала ДА сразу. Демонстративно вызывались другие сотрудники обсудить «срочные» задачи. В 18:30 мне предложили прийти после новогодних праздников, передать дела и только тогда мне все подпишут и расчет оформят. В итоге настояла, и дела приняли за 15 минут. Но нервы этим мотали на весь день, да и задержкой вечерней тоже. (Как оказалось, так все сотрудники из моего отдела увольнялись). И рассчитали только на следующий день и то недодали, но я так рада, что ушла от них, поэтому пусть на их совести останется, может, обогатятся.