Озон (Ozon)

Озон (Ozon)

Ozon.ru

2806 12/28/2019 Санкт-Петербург

Опишу, что происходит на складе в Обухово, на складе на Ладожской не был. Всё ужасно не организованно, а компенсируется большой текучкой персонала и аутсорсингом (4 или 5 фирм поставляющих человеческие ресурсы, в основном эмигранты, делающие намаз прямо в раздевалке). можно устроиться не официально и зарабатывать+\- 2000 руб за 11 часовую смену(обеденный час не оплачивается). Есть кухня, где можно разогреть еду в микроволновке, вскипятить воды и помыть посуду, но она очень грязная и есть там неприятно. Имеется холодильник, но его лучше не открывать, особенно, если кто то в этот момент ест. В раздевалке очень грязно, и пахнет так, что если вы там оставите куртку на время рабочей смены, то в метро от вас будут отсаживаться. Ценные вещи в раздевалке лучше не оставлять, даже мелочь(монеты). Склад отапливается тепловыми пушками выжигающими кислород, поэтому постоянно хочется спать, сколько кофе ты бы не выпил. На самом складе если тебе что нибудь понадобиться для рабочего процесса придётся это не заметно стащить у другого собрата по несчастью там работать (провод для принтера,стул, расходные материалы и т.д.) Просит что то у людей за это отвечающих бесполезно, тобой начнут играть в футбол :). Оборудование всё старое и замученное, и нервы вам потреплет изрядно. Не смотря на большое количество видео камер на складе, есть много возможностей воровать, что при такой текучке не неизбежно. По договору о материальной ответственности платить придётся тому, кто дольше работает :) К примеру в пачке сигарет легко выносят наушники, SSD, карты памяти, электронные браслеты, умные часы, бижутерию, короче всё что влезет. пачку потом передают приятелю прямо под видео камерами, а служба безопасности зря свой хлеб ест. Один умник приклеивает это всё скотчем ко дну тележки, предварительно пометив её цветным скотчем, а потом выходит якобы покурить и отклеивает. Телегу вывозят курьеры на улицу, так что он не уловим :) Весь этот бардак поддерживается руководителем склада Сергеем,его гражданская жена Марина, тоже на складе работает (Мафия). Такой тандем помогает безнаказанно показывать вышестоящим руководителем фокусы. К примеру, если у тебя человек получил за смену 2000 рублей и не работал, то ему можно дать сверх урочную смену, оплачиваемую в двойне, и заплатить 6000 за 2 смены, но для этого нужно устроить на складе завал. Что бы за завал на складе не получить по шее, нужно переклеить модификационные наклейки. Палеты прибывшие на рассортировку превращаются в палеты рассортированные, ждущие отправки, а что бы не получить по шее за не своевременную отгрузку, загружаем палеты в грузовики и катает по городу, пока вышестоящее руководство выписывает тебе премию за хорошую работу :) Это только верхушка айсберга OZON