372 12/17/2019 Казань

Устроилась на данную работу в июле этого года по адресу Муштари. Из минусов то, что ты работаешь 12 часов на ногах, а оплачивают тебе только 11, потому что -1 час обеда, и то когда ты уходишь на него, после говорят с предъявами где ты так долго была и что нужно его разбивать по 30 мин. Спрашивается с какого? Зарплата у стажеров тупо 18к и так два месяца. Идет она по ставке 100р/ч. Далее после двух месяцев 120р/ч и + 1 жалкий % с продаж. Итого 168 часов в месяц и имеем 21к и там как повезет на %. Но все девочки не получают выше 25 это точно. Коллектив чаще состоит из крыс, ну понятное дело, ведь здесь личные продажи. Плюсом будет то, что есть сливаны я их так называю. Начальство всегда знает кто и где пукнул и что сказал. В том числе сливают всю инфу и сами админы магазинов. На собеседование говорят о какой то надбавке за не курение,но это все звиздеж. Когда приходит с утра товар и ты приезжаешь на час раньше, тебе тоже его никто не оплачивает. Разгружаете коробки сами, поэтому будьте готовы к физическому труду. Устраивают не официально, а даже если и по договору, то он полная липа без печатей. Уволить могут запросто, просто сказать завтра ты не работаешь (такое было с моими коллегами)без объяснения причины. По поводу зп : не всегда дают вовремя, а наоборот забирают всю наличку из кассы либо перед зп, либо в ее день. Итого копят ее сами продавцы , выпрашивая у покупателей оплату по налу. Что еще раз доказывает грубое нарушение по ТК. Всю эту солянку подогревает директор сети Сабина, которая вообще не знает что такое субординация между начальником и подчиненным. Может откровенно разговаривать с вами матом. В офисе у них тоже полный бардак, как говорят “рыба гниет с головы”. Сотрудники им абсолютно не важны, происходит постоянная текучка. Также хочу отметить “супер коуча” Диану, которая не занимается процессом обучения новеньких. Всему учится вы будете сами. Поэтому если вы хотите полный геморр , то вэлком. А если вы цените себя, то обходите стороной. Лично мне хватило двух месяцев работы , чтобы увидеть и услышать весь хаос данной организации.