1628 12/16/2019 Краснодар

1.На собеседовании обещают зп от 50 000, в трудовом договоре прописан только оклад 15 000, информации о обещанном повышении оклада после испытательного срока до 20 000 и премии при выполнении показателей нигде не сказано (положения о премировании тоже нет). Руководитель на собеседовании говорит, что все выплаты официальны, а в процессе работы не может ответить на вопрос: “Я уточню у МСК”. За 3 дня постоянного общения с МСК у нее уточнить так и не получилось. 2.Вакансия продавец-консультант из собеседования подразумевает работу с клиентами: переговоры, проведение мероприятий, заключение договора и работа в CRM. Но, при выходе вы узнаете, что необходимо работать с кассой: открывать, закрывать, сверять с суммой в сейфе, принимать платежи от клиентов. Также вы подписываете документ о ПОЛНОЙ МАТЕРИАЛЬНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ. Компания работает каждый день, вы-нет, в вышеуказанном документе ничего не сказано о том, что вы НЕ несете ответственность в свой не рабочий день. Также вы должны открывать/закрывать офис, роллставни и сдавать ключ консьержке. 3.На собеседовании говорят о том, что текучки нет вообще. При обучении на вебинарах лета 2019 в записи и в CRM вы видите сотрудников, которые уже не работают. Такая же информация среди коллег. 4. На собеседовании: “В гос. праздники мы не работаем”. При трудоустройстве тот же руководитель: “числа 4го января надо будет выйти”. 5.CRM довольно старая. 6.Обещают оформить с 1го рабочего дня, вы каждый день заполняете какие-то документы на ООО Юмакс и ИП Сигал, причем трудовой договор и прочее под себя вы правите самостоятельно. В итоге за время работы оформление так и не произошло. После определенного периода такой работы трудовая книжка была забрана, ЗАПЛАТИТЬ за отработанные дни работодатель не счел нужным. Руководитель Краснодара при упоминании об оплате с раздражением и агрессией ответила, что она не бухгалтер и вооюще ей некогда. МСК ответила, что они ПОДУМАЮТ и обсудят. В итоге, оплаты не произошло РЕЗЮМЕ: направление компании очень интересное и действительно имеет ценность. Однако, жаль, что у руля такие руководители. Полное несоответствие того, что оговорено на собеседовании тому, что по факту. Руководитель Краснодара некомпетентна ни в одном вопросе управления персоналом, ничего не знает, все «спрошу у МСК» и в итоге так и не спрашивает, на любой вопрос «глаза в пол».