Наутилус

Наутилус

сеть фитнес клубов "Наутилус"

308 12/02/2019 Хабаровск

Некоторый период своей трудовой деятельности пришлось связать с Донских и его детищем “Наутилусом”. Поработал в разных клубах сети, в том числе на должности управляющего. Отвратительная компания! Знал куда иду, но так сложились жизненные обстоятельства, что выбора особо не было. Так как я человек целеустремлённый и трудолюбивый, был уверен, что справлюсь со всеми трудностями, однако… Интересное началось уже на стадии собеседования. По Донских (а именно он проводил собеседование) было видно, что он “юлит” и о многом не договаривает (информация для тех, кто знаком с психологией), но да ладно, мелочи. В следующий раз удивился общаясь с коллективом. Им оказывается не выплачивают зарплату, постоянно урезают и называют это хитрым словом “демотивация”… Слова “удерживают”, “урезают” в стенах офиса произносить ЗАПРЕЩЕНО!.. но ты как назови - человек отработал, он должен получить оговоренную с ним сумму. По-началу пытался этому противиться, но через некоторое время меня убедили, что я работаю не по технологиям компании которые “написаны кровью и действуют уже на протяжении 10 лет”. Упускают один немаловажный факт, что с каждым годом новых клубов становится всё больше и больше, конкуренция растёт, а оборудование, как в прочем и всё остальное выходит из строя, но эти рассуждения считаются провокационными и тебя обвиняют в несогласии. В оконцове во всем обвинили меня как управляющего. Мол не выполнили всем клубом план - “несите ответственность”. Что говорить, Донских крутой манипулятор… я не много встречал людей с такими способностями и в этом нужно отдать ему должное. Если увидит Ваше слабое место - будет на этом “играть”… Поверьте, у него это получится и Вы на самом деле будете считать себя плохим работником и что самое страшное неполноценным человеком, так как ему легко удастся внушить Вам, что Вы ничтожество и ничего не понимаете в фитнес индустрии и уж тем более в управлении коллективом. В компанию за мою бытность приходило много сильных и надежных людей, профессионалов, но все они сливались, так как не могли мириться с бесконечными планерками, совещаниями, собраниями, отчетами, а также унижениями и оскорблениями в свой адрес. Чтобы подписать отчет у своего руководителя - ты его должен поймать в кабинете (а зачастую это удавалось уже после 20.00), защитить, повесить… не сделал этого, считай что работу не сделал и вот ты “любимец” у него на всех планерках. Тех кто может руководителю дать отпор (словесно и физически) он старается не трогать, но ровно до тех пор пока Вы его устраиваете или у него есть другая жертва. Обучение и развитие своего персонала отсутствует напрочь, заинтересованности в этом у компании нет. Пока клубы приносят хоть какой-то доход, то так и будут работать. В этом одна из главных проблем. В развитие клубов сети вкладываться компания не собирается, о какой либо поддержке, в том числе финансовой, говорить бессмысленно. А по человечески… мне его жалко!! Его обманывают все подрядные организации с которыми он хоть как-то пытается взаимодействовать и он этого не замечает. С теми же, кто действительно готов работать с ним, он всячески пытается разорвать отношения, постоянно обвиняя и угрожая увольнением. Запутался человек. Персонал, который работает в клубах реально жалко. Много хороших и достойных инструкторов, администраторов, менеджеров. В другой компании могли бы принести реальную пользу, но по непонятным причинам сидят на своих местах, боятся перемен… ну или просто прикипели В общем уволился, остался негодяем в глазах всего офиса! стал причиной обсуждения на всех планерках еще в течении месяца по причине, что именно я развалил клуб, но… опыт получил колоссальный! Море драйва и куча нерешаемых задач, которые поступают каждый час, куча благодарных отзывов от клиентов, грусть в глазах подчинённых… и сейчас только нервные судороги напоминают мне об этом замечательном периоде в моей трудовой деятельности.