367 11/13/2019 Краснодар

1. Компания НЕ оформляет сотрудников по ТК. Вы работаете, пока вы устраиваете руководство, никаких гарантий, что завтра не скажут «до свидания» никто не даст. Зато очень сильно обидятся, если вы не захотите отрабатывать 2 недели бесплатно после увольнения, для них это и есть справедливость и забота о компании) 2. Зарплата может быть выше средней, это хорошо (налоги при этом конечно никто не платит, «в чёрную» же). НО: если вы вдруг поработали очень хорошо, выполнили план, не дай бог даже перевыполнили- не ждите справедливости, владелец- Руденко Евгений Анатольевич- и его зам найдут, как урезать ваше вознаграждение! Это будут либо штрафы (за неправильный вздох или просто выдуманные ими на ходу), причём размер может быть до 10 тысяч, решает руководство. А если не найдут, до чего объективно докопаться- просто скажут, что вы заработали слишком много и выплатят ту часть, которую сочтут нужной и достойной вас! Причём, не всю сразу, чтобы вы работали дальше, а не ушли одним днём! 3. Чёткой системы организации нет, хотя руководство считает, что оно на стадии развития и каждый день вводят какие-то нелепые чаще всего нововведения. Стоит заметить тут, что в этом и заключается главная обязанность зам. гендиректора Винокуровой Светланы: она создала порядка 10 разных чатов и обычно засоряет их своими сочинениями, а так же вводит все новые штрафы и да: учит, как правильно продавать услуги компании менеджера, даже если он настолько опытный, что сам научит кого угодно (я не про себя, а о коллегах, работающих давно и качественно)! Саму Светлану никто не видел в качестве «продажника», эдакий человек-теоретик. Абсолютно бесполезное звено компании, ее присутствие нужно для душевного спокойствия директора, скорее. 4. Отношение к клиенту просто ужасало меня каждый раз, когда по каким-то причинам (а это норма в любом бизнесе) человеку нужно сделать возврат денежных средств. Даже если он ошибочно оплатил больше, чем нужно было. Либо не получил услугу в срок ПО ДОГОВОРУ. Самые нетерпеливые (подумаешь, ждёт человек 5 месяцев свои деньги) идут в суд, чаще всего так и получается вернуть своё. А ещё директор ввёл себе систему рассрочки: он платит возвраты частями!))) про обязанность возвращать деньги в течение оговорённого законом сроки я промолчу. 5. В целом по уровню неадекватности и несдержанности директор компании по моему опыту работы- лидер. Он может бросить трубку посреди разговора с вами, сказать: «не пишите мне больше», когда вы решите обсудить рабочий момент, который ему не приятен, и это меньшее, на что он способен. Поддерживает его выходки Светлана, считая, что он как владелец бизнеса может позволить себе все, что захочет. А, и конечно же работа сверхурочно: доп. смены с вами не согласуются, в выходные в двойном тарифе не оплатятся, а если вас это не устроит- ответят, что это «производственная необходимость»)) 6. Накопив негативные отзывы о себе они сделали ещё несколько фирм, разделив из по услугам вместо того, чтобы пересмотреть и поменять своё отношение к клиентам и сотрудникам! Для меня настал предел терпению, я сообщила о решении прекратить работу в компании, на что без какого-либо ответа просто молча удалили из рабочих чатов и (конечно же!) не заплатили ни копейки отработанной зарплаты.