688 11/08/2019 Томск

К большому сожалению и я имел печальный опыт там поработать. И мне тоже не заплатили, жаль. По началу всё казалось классным, молодой директор встретил тепло, весёлый коллектив который постоянно растёт, дни рождения, чай, пицца, тортик, даже аванс дали, терминалы отправляют десятками., и вроде дела пошли в гору и не что не вещало беды, но на этом всё хорошее собственно и заканчивается…А потом стали проявляться задержки по зарплате. И проработав несколько месяцев, я стал замечать сплывающие подводные камни. Сам директор не стал скрывать своё безразличие к сотрудникам. Иногда у него появлялось очень хорошее настроение, особенно после того когда он не надолго заходил к себе на съёмную квартиру, расположенную в двух шагах от работы. А иногда у него было очень плохое настроение, что он даже начинал орать, демонстрируя всем свою неадекватность. Подозреваю, что в такие моменты, на съёмной квартире, заканчивалось то от чего у руководителя поднималось настроение. Он не скрывал что он любит «казахов», мол говорил они лучше работаю, но в организации ходил слух что он любит их не только за работу, а ещё и за гостинцы и приветы с легендарной «Чуйской долины»-страны, вечно смеющихся Трёх Поросят… Директор очень любит сплетников, стукачей и жополизов, по этому ценит не далёких умом людей, так как сам по ходу дела являлся таким же. Когда я узна по лучше его ближайшее окружение, я понял что это за люди. Это были мерзкие, циничные, прогнившие личности, которым доставляло большое удовольствие издеваться над людьми. Сам директор, периодически их консультировал, как и кого надо сожрать в ближайшее время, и об кого необходимо вытереть ноги. Таким образом наш главный решал проблему с не угодными для него кадрами. Главный его принцип это высосать из человека всю его возможную пользу, а когда тот станет бесполезным, или просто надоест, взять и избавиться от него всеми возможными подлыми способами. В утс-е, унизить человека, это обычное дело. Зачастую, директор любил это делать чужими руками. А после всего произошедшего, кто - нибудь из доверенных лиц, обязательно приходил и проверял насколько качественно и эффективно прошло унижение. Когда всё таки сжирали человека, которому в последствии приходилось просто уйти, тут же находили новую жертву и всё начиналось по отработанному сценарию. Директор был очень доволен своими сотрудниками которые ему помогали делать грязные дела, но мне иногда было его жаль насколько он глуп и слеп…К примеру, тот человек которому он доверил свой склад, периодически воровал там комплектующие от ПК, а после сваливал это на ребят которые заходили по работе на склад. Другой человек который помогал директору с видео наблюдением, очень любил задерживаться до поздна на работе, что конечно нравилось нашему руководителю и он ставил его как пример для всех сотрудников, но на самом деле тот сотрудник отключал камеры, и шёл шариться на тот же злополучный склад, и сборочный цех где тоже находились разные комплектующие, которые в последствии также периодически исчезали…А ещё есть сборщик которого директор назначил зав производством, он тоже очень любил по вечерам и по выходным задерживаться на работе один, и по причине своей умственной не полноценности среди сборщиков иногда поговаривал, ”Если мне зарплату не заплатят, то я комплектухой вынесу». Список таких сотрудников можно продолжать и продолжать, но главное в этой истории, это самые его доверенные люди в которых он уверен и на них он плохого не подумает… Сами видите работать среди таких людей одно удовольствие, если ты такой же как они. А можете представить каково там нормальному человеку, у которого семья и дети, и возникла надобность в деньгах, и пока он не понял что его в конце концов просто кинут ,ему приходиться от безысходности терпеть эту кучку придурков… Выводы делать только вам, а от себя добавлю, ”Если ты чувствуешь что ты настоящий ПИДАРАС или просто горишь желанием поработать за обещания бесплатно, то двери в утс для тебя открыты, добро пожаловать!!!”