220 11/06/2019 Омск

Организация, дискредитировавшая себя как работодателя. В начале договаривались на одни условия, на деле вышло совсем иначе, не отвечают по обязательствам и за свои слова. В любой компании, на любом предприятии существует испытательный срок, в рамках которого подписывается договор ГПХ(гражданско-правового характера) и оговаривается, сколько будет длится этот испытательный срок. Это ещё не трудовой договор, но посредством этого договора регулируются отношения и несётся ответственность. А после истечения испытательного срока принимается решение, работают ли стороны в дальнейшем. В случае положительного исхода стороны заключают трудовой договор. Мне было отказано в договоре ГПХ, а на вопрос, где гарантии, сказано: “Ну, люди же работают у нас по несколько лет.” На мой вопрос, сколько будет длится испытательный срок, чёткого и вразумительного ответа получено не было. Ответ был: “Ну, 2 и 3 месяца люди работают и больше.” (то есть, читай между строк “сколько захочу”). То есть, резюмируя всё выше сказанное, мне дали понять,что работать я буду без каких-либо правовых гарантий, на условиях испытательного срока без чёткого указания, сколько этот испытательный срок будет длиться. Заплатили меньше вдвое за отработанные дни на основании испытательного срока, и платили бы дальше, только не ту сумму, которая оговаривалась на собеседовании. Уважаемые, всегда учитывайте, заключается ли договор в первый день, внимательно читайте условия, консультируйтесь с юристами,если нет, значит компания ведёт себя недобросовестно, обманывает своих работников.