467 10/07/2019 Санкт-Петербург

Сами со мной связались. На сайтах трудоустройства просмотров не было. Где взяли контактные данные не понятно. Пришёл. На супер сложном собеседовании рассказали, что нужно будет писать торговые сигналы для клиентов компании. И что обучение займёт максимум 2 недели. Сначала было 2 ознакомительных групповых занятия, где рассказывали, что такое фондовый рынок. А после начались индивидуальные. Скажу, что из того времени, которое проходит это занятие (1 час), 5-10 минут посвящено какой-то более-менее относящейся к делу информации, остальное же - пустой трёп. В процессе обучения, как говорилось в предыдущих отзывах, вам открывают демо-счёт в программе MetaTrader 5. И вы начинаете на нем торговать. И у вас даже начинает получаться зарабатывать. Вау! Как это просто! Карл! Где я был все эти годы?! Это же золотая жила! (сарказм). И в какой то момент времени ваш «тренер» начинает вам намекать, что мол, а почему бы не попробовать торговать на реальном счете? У вас ведь все так хорошо получается, а если что, вам всегда поможет их главный аналитик (Алексей Андреевич). Главное заплатить за обучение минимум 50к рублей и открыть депозит тысяч на десять баксов. Ещё один забавный момент, другие сотрудники периодически звонят в судовой колокол, который висит на стене в офисе с восторженными репликами об очередном заработке их клиента. В общем, Большой Театр отдыхает. В итоге, потратил я в этом заведении 3 недели своего времени, а результата никакого. Больше туда не ногой. Замысел у этих ребят такой, что изначально вам предлагают подработку (500 рублей за один торговый сигнал). Мол, на написание такого сигнала уходит максимум пол часа времени и в день и можно наклепать штук 5. Если посчитать то получается где-то 60к в месяц. Именно как подработку я и рассматривал это предложение. Но дальше, в процессе «обучения» вас начинают настраивать, что зачем писать торговые сигналы, чтобы кто-то другой зарабатывал, если можно самому эти деньги заработать. Постоянно толкают какие-то мотивационные речи, приводят примеры. И народ начинает верить и вестись на это. Полностью поддерживаю то, что написано в предыдущих отзывах, так как столкнулся со всем этим лично. Люди, не тратьте своё время на эту шарашку.