Intel

Intel

ИНТЕЛСИБ Intelsib

1732 10/05/2019 Новосибирск

Ребят, подскажите, а что, компашка Intelsib уже настолько пробила дно, что сама присылает приглашения на вакансии, требующие специальных знаний в области IT и продвижения сайтов, незаинтересованным и некомпетентным соискателям? Сегодня пришло приглашение на вакансию аккаунт-менеджера, причём буквально упало «с неба». Я не откликалась, не интересовалась и не навязывалась сама. На самом деле, в отношении этой компашки я уже прошаренный «юзер», и ходила на собеседование к ним лет 7 назад, во времена учёбы в институте, и не пошла неделю назад, по направлению от кадрового агентства. На том давнем собеседовании истеричка-HR и некий руководитель унижали меня, зелёную студентку, по-полной. Я пришла собеседоваться на вакансию, не связанную с прямыми продажами, я не знала все эти этапы и способы отработки возражений, но вместо адекватных вопросов на меня слили дерьмо вроде: Продайте снег эскимосам? Продайте нам эту ручку? Почему вы откликнулись на нашу вакансию? Готовы ли вы к серой зарплате? Готовы ли вы к переработкам? и т.п. Прошло 7 лет. Читая свежие отзывы об Intelsib я поняла, что ситуация в компании изменилась. Она стала ещё хуже, чем была. И срачей и нарушений ТК стало ещё больше. И поэтому я, как умная Маша, всё прочла, сделала выводы и не пошла на собеседование на многообещающую вакансию менеджера по работе с клиентами (с обучением), послав менеджера по персоналу на три буквы по телефону буквально неделю назад. А сегодня мне снова приходит от них приглашение! Вау, какие настойчивые! Что ж… Выхватив из отзывов на Антиджобе и комментариев под ними, самую «вкусную» инфу, я позвонила по менеджеру Агарковой Анне по телефону из упавшего на меня «с неба» приглашения с одной целью — дать люлей и вывести на чистую воду. Вместо Анны взяла трубку другая вяленая вобла. Анну дать наотрез отказалась. Ну, неважно, хочешь ты получать люлей — мне не жалко! Задаю вопрос напрямую: почему вы приглашаете меня, специалиста из другой сферы, на вакансию в которой требуется понимание SEO, работы сайтов, таргетированной рекламы и т.п.? Отвечают: опыт не важен. Интересное кино. Как это, неважен? Даже я, не нуб и не чайник, понимаю, что в данной отрасли мои знания стремятся к нулю. Да, я могу научиться, но на этой уйдёт полгода-год, а девица сказала про ТРИ ДНЯ обучения… Ок, допрашиваю дальше. Какая белая зарплата у вас? 10-11 тысяч — отвечают мне ти-и-ихим таким голосом. Почему так? Вы же крутая IT-компания! Ответ гениален: у нас так заведено… Заведено?! Заведено работника с порога лицом в кал тыкать?! А кто и чем гарантирует эти зарплаты 45-65 тысяч на руки из вакансий?! Кто зажимает выплату налогов в бюджет?! Вруны и жулики! Дополняю свои неудобные вопросы «вишенкой на торте»: а почему про вас столько негативных отзывов? Причём как от сотрудников, так и от клиентов? Девка уже на взводе и зло отвечает: те, кто у нас работают, те никакие отзывы не пишут, а недовольных везде хватает! Конечно, хватает! И не надо врать, что работники не пишут! Срач под отзывами на Антиджобе стоит махровый, и пишут бывшие и действующие «рабы» этой конторы. В итоге я сказала вобле, что я приму их приглашение только если я не найду никакой другой работы. Хотя, учитывая условия этой параши, даже в этом случае делать этого я, конечно же, не буду.