285 10/02/2019 Санкт-Петербург

ОАО СПИИ некогда приличный проектный институт с многолетней историей после 2012 года ходит по бездарным руководителям, которые повышать зарплату не хотят, зато пристраивают своих родственников и платят им нормальную зарплату, в то время как остальные молодые и перспективные инженеры увольняются один за другим, потому что им отказывают в поднятии зарплаты на 2 тысячи рублей в том числе. В компании было много возрастных сотрудников с грамотами за выслугу лет. В итоге, когда один из сотрудников, проработавший в компании более 30 лет, неожиданно скончался и остальной коллектив попросил директора компании поучаствовать в похоронах финансово, т.к. человек пол жизни проработал в компании, был хорошим работником и такое надо поощрять, выписав последнюю премию, директор не пожелал ничего делать, даже позвонить родственникам с выражением соболезнований. Качественный труд в данной компании больше не ценится. Институт перестал быть уважаемым институтом на рынке. В компании больше не работают честные и добросовестные сотрудники, все уволились. Сейчас там работает некомпетентный сброд.