Лина групп

Лина групп

Лина Групп

215 09/20/2019 Москва

Лина Групп, ПрофПодбор А+ и тд. на Марксистской 10, стр. 1 и офис 403. 1. Приехал в офис на Марксистскую, где мне сообщив о комфортном размещении и выборе вахты для работы просто дали простую форму заполнения персональных данных (в т.ч. на наличие судимости и вредных привычек). Даже не было запроса документов для бухгалтерии в целях перевода ЗП на счет (важно!), просто дали “приглашение”. обещали вахту на 30 смен с оплатой 50.000 рублей 2. Далее, после заполнения формы персональных данных, мне выдали цветную бумажку с надписью “Направление” на собеседование с местом заселения (в моем случае был Подольск). Северная 9А - новостройка/многоэтажка, на стороне подъездов в которой находился офисный павильон на два входа. Первый вход - помещение “вахтера” Алексея с четырьмя койками, второй - двухкомнатное офисное здание, где 24 койки, мини-кухня и санузел. 24 койки на 2 душные комнаты (мужская и женская) - степень “комфортного размещения” в данном месте. Внутри помещения - молодежь, гасторы и женщины за 40, которые приехали сюда работать. 3. “вахтер” Алексей сообщил о том, что в помещении находится бригадир, который все прояснит. Бригадир Татьяна - белобрысая дама с немного пришибленным взглядом и попытками манерно общаться. С ней вместе, в женской комнате проживaет её муж (а это легально?), видимо, держит его на привязи, либо имеет что с этого. Татьяна объясняет о том, что склад с лекарствами - 20 минут езды от Северной, куда бесплатно везет автобус. Смены - 15 и 12 часов и все - ночью, с 17 или 21:00 до 9 утра. По вопросам оформления договора или расчета, то она говорит о том, что договор оформляется ПОСЛЕ ВАХТЫ (ВНИМАНИЕ!!! ЭТО УЖЕ КИДАЛОВО!!!). После первой вахты ничего не платят в течение недели, а затем осуществляют перевод на карту (ТАК ТОЖЕ В НОРМАЛЬНЫХ КОНТОРАХ НЕ ДЕЛАЕТСЯ!!!) В итоге, как оказывается позже - многие получают авансы, а так же средства на билет домой, после чего о них без расчетов просто благополучно забывают. 4. Я решил посмотреть какие условия работы. Если ты новенький, и приезжаешь перед началом смены, то либо остаешься на ночь, либо приезжаешь чуть позже и тебе засчитывают 12 часов, если смена - 15. “Вахтер” Алексей выдает тебе спецовку с надписью “Патриот” на затылке и провожает тебя к остановке начиная рассказывать о том, какая работа на складе и что нужно делать. Летом работы практически нет, но смену нужно “дорабатывать” до конца. Порой, его очень сильно заносит и он может рассказать о том, как приехал из Омска, где до этого отсидел 5 лет за убийство (а говорят, что в компании работают не судимые), но вместо 20 дали 5, потому что заплатил миллион “кому надо”, а дальше уже слушать что-либо не интересно, вообще. “Общежитие” запирается на ночь в целях не проникновения туда посторонних. Но ходят слухи, что там процветает воровство. За сутки прибывания там ни с чем подобным там не столкнулся. Ну хоть здесь есть какой-то плюс. 5. На проходной у меня отобрали паспорт и не возвращали его до конца смены (!!!), а в коллективе разговоры были из серии “ХОРОШО, ЕСЛИ МНЕ ВЫПЛАТЯТ ХОТЯ БЫ 20.000…” и это говорили те, у кого смена 30 дней за которые обещают заплатить 50.000. 6. Ходишь со сканером по огромному складу - фиксируешь штрих-код, комплектуешь лекарственные средства в коробку и доставляешь на контроль бригадиру. Нормально, комфортно. Перекур - 3 раза за смену + обед строго в 2:00 или около того. Перед окончанием смены уборка, после забирает автобус и довозит назад в “общежитие”. 7. По авансам ничего сказать не могу - не видел процесса выдачи, но сотрудники при общении сообщали о задержках. На следующий день я благополучно оттуда уехал. Выводы делайте сами.