728 09/19/2019 Магнитогорск

Хочу вам рассказать о шаражкиной конторе ,ООО Строительный комплекс СМУ-2".Устраиваясь туда сварщиком думал что наконец-то нашел нормальную организацию,ведь эта контора является дочкой ММК,но не тут то было.При трудоустройстве был объявлен график 2/2,но в первый же день меня обрадовали объявив что работаем по пятидневке,ибо план горит.В дальнейшем убедился ,что план горит всегда и людей все время дёргают в выходные.Естественно смена оплачивается как обычная. Далее,оказалось что сварщиками имеют право работать только те,кто давно пришел в эту организацию,а вновь прибывшие несколько лет должны пахать как разнорабочие:выполнять обязанности монтажников,стропальщиков,грузчиков и пр.Это объяснялось тем,что не хватает людей. Набора по этим профессиям нет,набирают только сварщиков и в дальнейшем эксплуатируют их как захотят. На участке есть пенсионеры,которые якобы работают,а по факту пинают балду,на высоту им лазить нельзя,они старые,они много лет тут отработали,поэтому лезешь ты и выполняешь их работу по монтажу.Многие устроены по блату,ни хрена не делают целый день,зато зарплату получают по высшему разряду.Коллектив самый гадкий,какой только я видел за все время работы на всех предприятиях.Сложилось впечатление,что все дерьмо города Магнитогорска собрали в одном месте,за исключением нескольких человек.Начальнику участка Никулину Ю.Б.очки втирают со страшной силой:приезжает он на участок все трутни начинают бегать делая вид что работают,как только уехал,садятся курить или играть в телефон.Он их ещё и лучшими работниками считает.Умора. Впрочем,ему думаю,плевать.Работа движется и ладно,объемы видно, а что происходит внутри коллектива-это его не касается. Зарплата мизерная:при графике 2/2 у меня была 21-22 тысячи,у разрядов выше-больше.Начисляется непонятно как:всегда разные коэффициенты при равном количестве смен в каждом месяце. В общем кому дороги нервы и время,обходите эту контору стороной.Даже работая неофициально в других организациях условия и отношение были лучше,чем в этой шаражке.