1935 08/19/2019 Калининград

Анонимно. Если, находясь в поиске работы, Вы наткнетесь на вакансии сети магазинов электронной техники «KDmarket», убедительная просьба проходить мимо. При устройстве на работу, работодатель обещает Вам чуть ли не золотые горы: высокие зп, возможность карьерного роста, молодой дружный коллектив, гибкий рабочий график, всевозможные тренинги и т.п. На деле все обстоит не так радужно, как обещают: зп не платят вовремя (на сегодняшний день задержка по зп составляет более недели), более того заработная плата делится на белую и черную, с учетом того, что Вас трудоустроят по документам на 0,5 ставки, белая зп составит около 6 тыс. руб. Все остальное-бонусная часть, которая выплачивается на усмотрение работодателя. Но даже при таком раскладе официально Вас первое время никто устраивать не будет, поэтому доказать что-либо при увольнении становится практически невозможно. Уволенным сотрудникам приходится через соответствующие инстанции выбивать свои же заработанные деньги. Из-за несвоевременной выплаты зп, скотского отношения, текучка в компании постоянная, поэтому ни о каком обещанном адекватном рабочем графике речи быть не может. Люди работают без выходных/проходных, потому что нет замены. Когда пытаешься заявить о своих правах, некомпетентная хамка, по совместительству региональный менеджер Марина разбрасывается такими фразами типа: «Вы здесь никто», «Что-то не нравится, незаменимых нет» и т.п. Естественно все это сопровождается матами и какими-либо штрафными санкциями. А штрафуют там за все, даже за то, за что по закону штрафовать не имеют права. Например, именно из Вашей зп вычтут полную стоимость украденного кем-то в магазине товара. Дополнительно хочется сказать о том, что работникам не обеспечивают нормальные условия труда. Недавно на одной из точек прорвало трубы, вследствии чего у работников несколько дней не было возможности элементарно справлять нужду. Их просьбы исправить ситуацию и вызвать сантехника, обращенные к руководству долгое время оставались без ответа. Написанное здесь, только вершина айсберга. Если Вам дорого свое время и нервы никогда не связывайтесь с этой компанией.