685 08/10/2019 Краснодар

- Тезисы: Начальник материт заказчиков, дизайнерам треплет нервы, серая зарплата, нет государственных выходных, задержки зп под предлогом “у нас нет денег, мы не закрыли проекты из-за вас”, после увольнения серую часть не выплачивает. - Коротко: Работала в компании 4 месяца, пришла первая в феврале 2019, за мной наняли еще двух дизайнеров. На меня, как на старшую, начальник повесил прием звонков и работу с клиентами (доп.работа менеджера) Трудоустройство через месяц, зарплата по договору минимальная, остальное на руки. Начальник не компетентен в сфере дизайна, у самого стаж меньше года в сфере дизайна. На сайте висят фото людей, которые с ним уже давно не работают, а также работы топ фрилансеров с fl.ru, взятые без спроса. Позволял себе в присутствии сотрудников грубо материть всех заказчиков, присваивая им матерные прозвища. Сам процессом не занимался, приходил на работу позже, уходил раньше, иногда просил прикрыть, так как его не будет весь день. Начальник не имел никакого представления о том, что заказчик заказал, чего хотел, на какой срок договор и т.д. С меня лишь спрашивал, когда будут деньги. Дизайнеры начали просить зарплату, начальник отвечал, что “…вы сами медленно и плохо работаете, поэтому у вас нет зарплаты…”. Сначала уволилась первая девушка, осталось два дизайнера, включая меня, и вторую девушку, которую даже еще не устроили официально. На нас двоих легли задачи в двойном объеме, начальник требовал невыполнимых сроков. На вопрос второй девушки, когда же уже будет зарплата, был ответ “ты медленно работаешь, малявка, вот как нарисуешь 20 паттернов, так и получишь свои деньги!”. Девченка встала и молча ушла, даже не попытавшись получить свои заслуженные 20т.р… Начальник не расстроился. Я написала заявление по собственному желанию, отработала 2 недели. В последний день начальник закатил истерику, вынуждая выйти на следующий день, после увольнения. - Почему я не совету идти работать в студию Хныжов: Я получила серьезное нервное расстройство, здоровье пошло под откос. Не надо убиваться на работе, тем более на такой. Здоровье обратно не заработаешь. Стресс - это не шутки, организм начнет давать сбои постепенно, лечить придется долго. Даже если вы работаете в другом месте, не позволяйте авралам и дедлайнам вас добивать.