Дом штор

Дом штор

Дом штор на Ленинском проспекте

274 08/08/2019 Санкт-Петербург

Пишу этот отзыв от лица человека проходившего тут стажировку для устройства на работу в 2 дня ( не оплачиваемых). 1 день : тут сказать мало, что можно. Оксана (первый администратор ) приветливая и видно, что человек давно в этой сфере . Единственное , что меня поразило и шокировало, что при браке на ткани , этот момент никак не обрезается , а просто маскируется способом выстрегания и подкраски цветным карандашом , так что людям, получившим такие шторы , и заплатившим не маленькие деньги , большой привет! день 2 удалось встретить администратора Анастасию Рыжову (кстати надеюсь , что завут ее именно так, а то она даже не представилась и вообще вела себя достаточно высокомерно) , которая , сказать прямо так себе администратор. А теперь о ней попорядку. Одна из дизайнеров данного салона показывала образцы клиенту, которые были под заказ, клиенты взяли эти образцы и ходили по залу в поисках подходящего компаньона. Прибежала Анастасия с фразой: - “что тут твориться” и заставила дизайнера забрать образцы . Затем я помогала клиентам выбрать тюль , и они не могли определиться какой взять , я достала оба рулона и женщины начали сравнивать , опять откуда не возьмись прибежала Анастасия , с ее излюбленной фразой “что тут происходит” и чуть ли не начала вырывать у клиенток рулон. Она была явно раздражена и все окружающие это видеели. ( хотя замечу , что у меня 5 лет опыта в продажах ткани, и такое я вижу впервые ,чтобы клиенту запрещалось показывать то , за что он собирается отдать не маленькие деньги. Затем она посоветовала женщинам ‘как-то уже определяться’ . Затем началось самое интересное , отрез ткани! Смею заметить , до сегодняшнего момента я ткань всегда резала сама , а тут оказалось, что мало того , что мне это недоверяют, так еще и я должна была помочь Анастасии. Все действо началось , когда Анасиасия попросила взять второй конец и отойти подальше ,(все это было сказано в нервной, явно раздраженной манере) затем был выкрикнут слоган “складывай, я сказала складывай” , лично я знаюнесколько способов , как можно было сложить ткань, и если учесть, что тюль вообще я отрезала в первый раз , а как хороший администратор можно было обьяснить как это сделать, то естественно все мои попытки были тщетны. Сама же Анастасия явно впадала в еще больший стресс и начинала кричать слово 'сгибай ’ еще громче, чем явно раздразила моих покупателей. Смею кстати заметить, что вся эта нечисть началась после ухода Оксаны . К концу дня Наталья вообще стала неприкрыто зевать, а затем вообще вышла набив чем-то рот в подсобке ( жевала что-то, прямо в салоне) Ну и финалом всего стала фраза ‘ну вы можете идти , а если что, мы вам перезвоним.)’ Во первых за день работы , можно было выучить мое имя хотя-бы , что бы показаться приличным администратором , и до сих пор в голове вопрос , ‘если что’, это что? Это если вдруг Помпеи извергнуться или если вдруг Польша войдет в состав России? Вообще свои мысли надо конкретезировать и брать силу в кулак и говорить прямо, что допустим вы нам не подходите по таким то причинам. А “если что” звучит очень смешно и не профессионально. И еще трудовой кодекс не предусматривает не оплаченную стажировку. Догадалась я , что мне не перезвонят от отзыва девушки оставленный ренее об этом работодателе, с ней поступили точно так же.