406 07/26/2019 Гомель

Доброго времени суток! Пишу отзыв о собеседовании в ГП “Белоруснефть-Транс”. Итак, не будучи особо заинтересованным в сотруднике работодатель зачем-то устраивает закрытые собеседования. На собеседовании работает целая комиссия. Обычно в составе 5 человек. Возглавляет комиссию очень неприятная женщина - зам. директора по правовым вопросам и идеологии по фамилии Камеш. Думаю она одна и принимает решение – понравился человек или нет, если не будет иной команды свыше. Остальные члены так – для отвода глаз, пешки, ничего не решают. По существу вопросов крайне мало. Далее - целый блок вопросов -“шарад”, совершенно не относящихся к специальности. Сложилось впечатление, что нужно выяснить данными “шарадами” не квалификацию и опыт соискателя, а просто завалить кандидата, чтобы было основание для отказа. Эта организация, в принципе, как и вышестоящая, самая настоящая “блатхата”. Если вы пришли “с улицы”, а не по блату, то вряд ли Вас возьмут на работу. А если и возьмут, после такого собеседования желания соглашаться нет. Да и еще по времени собеседование растянулось на целых полчаса с постановкой вопросов не по существу и не по профилю! По уточнению на собеседование заявлялось большее количество людей, чем пришло по факту. Кто приходит с улицы, в тех кадры вообще не заинтересованы. Даже не включают в списки на выписки пропуков. Все приходиться решать по факту. На само собеседование пришло людей меньше чем планировалось изначально, т.к. некоторые приблатненые кандидаты уже точно знали, что на эту должность придет блатной(ая) и поэтому не стали тратить время. А пришли те, кто не знал(они же с улицы). Блатной(ая) тоже пришел(ла) на собеседование, чтобы все было правдоподобно. Но почему-то его(её) пригласили первого(ой) назвали по имени и провели собеседование не более, чем 5 минут. С остальными же участниками собеседование было около получаса. В кончном счете причины отказа приема никто объснить не может. Отвечают, что так решила комиссия без каких-либо объяснений. Не ясно для чего этот цирк, вообще, нужен. Удовлетворить амбиции ничего не решающей комиссии………………. А зарплаты сосут из предприятия и бюджета больше тысячи, подсаживая экономику страны. Отвратительный подход к приему на работу и поэтому также можно судить о предприятии и большинстве её работников. Не приходите к ним работать. Сберегите свои нервы и время.