285 07/25/2019 Тольятти

Компетентность HR-менеджеров при рассмотрении резюме кандидатов. А также правильное обозначение должностных обязанностей и ключевых требований кандидата в описании вакансий. Позвонили по телефону, описали стандартный список требований сисадмина, пригласили на собеседование. Также просмотрел описание вакансии, где указаны требования и ключевые обязанности. Ок, приехал на собеседование. Пришел руководитель и ознакомился с моим резюме на месте, хотя это можно было сделать предварительно. Ну ладно. Пролистав резюме объяснил что я не подхожу на данную позицию в связи с тем что основная главная обязанность на этой должности - абсолютно другая, в которой у меня мало опыта. Отсюда вопрос: почему нельзя было это сразу нормально обозначить в описании вакансии, вместо того чтобы писать о других обязанностях? Либо спросить об этом по телефону и не тратить моё и своё время на бессмысленную встречу? Или хотя бы сперва руководителю отдела ознакомиться с резюме кандидата? Видимо в этой конторе царит хаос в организации работы, некомпетентный персонал и отношение на пофиг. Либо некоторые сотрудники на своих местах “по кумовству”. Не рекомендую для трудоустройство в эту шарагу.