226 07/23/2019 Самара

Размещая вакансии на позиции контент и smm-менеджеров, компания не имеет целью нанять соискателя, а с помощью откликнувшихся пытается строить свою сеть по привлечению новых клиентов, с формулировками: “Не так давно я высылала вам тестовое задание. Теперь мы добавили вас в список наших сотрудников на удаленной работе и в ближайшее время с вами свяжемся по существующим задачам. А сейчас я рекомендую вам почитать как вы можете неплохо заработать с помощью нашей партнерской программы. Вы ведь работаете с различными компаниями и предпринимателями по своему роду деятельности. Прочитайте условия программы и регистрируйтесь по ссылке в презентации. Это для вас будет хорошим способом дополнительного дохода.” Ради интереса открываем презентацию: “Партнерская программа Brandlabel позволяет участникам зарабатывать, рекомендуя услуги нашей компании своим клиентам, друзьям и знакомым. КАК ЭТО РАБОТАЕТ? Вы знакомитесь с проектом вашего знакомого и понимаете, что реализация могла бы быть лучше. Если человеку или компании требуется помощь в разработке логотипа, веб-сайта, брендинга, повышении продаж – советуете ему нас и получаете 10% комиссионных. Вы начинаете зарабатывать в тот же день – даже не имея первоначальных инвестиций. Это очень просто: стоит лишь сделать первый шаг и стать нашим партнером! Кроме того, мы также советуем нашим клиентам обращаться к партнерам нашей сети”. И еще любопытное: “КАК ЛУЧШЕ ПЕРЕДАТЬ КОНТАКТЫ КЛИЕНТА? Нам важно, чтобы вы не затрачивали слишком много усилий для этого, поэтому передать контакты можно любым удобным для вас способом – сообщить телефон, познакомить в неформальной обстановке или как вам больше нравится – выбор за вами. ЗАКЛЮЧАЕТСЯ ЛИ ДОГОВОР? Для нас самое продуктивное сотрудничество построено на искреннем диалоге и устном договоре, однако, если вам необходимо документальное подтверждение партнерства, мы можем заключить договор на услуги по развитию вашего бизнеса с эксклюзивной скидкой.”