ПАО "Газпром"

ПАО "Газпром"

Газпромбанк

698 07/21/2019 Воронеж

Хочу всех предостеречь от вакансии “Главный специалист по рекламе” в Газпромбанк в г. Воронеже. Итак, откликнулся я на данную вакансию с известного сайта работы. Примерно через дня 3 мне позвонила некая Инна и пригласила на собеседование с руководителем, по телефону рассказала, что оклад 40 тыс. руб. плюс 50% премия и другие доплаты в итоге в месяц получается 55 тыс. руб. неправда ли хорошая зарплата для Воронежа, подумал я и дал свое согласие. Работа моя заключалась бы в качестве исполнителя по рекламной активности банка, в том числе и по рекламно-информационному сопровождению открытия филиалов банка в ЦЧР (Липецк, Тамбов. Белгород, Курск и Воронеж) в Воронеже главный филиал. Простыми словами скажу, мне нужно было размещать рекламу в различных СМИ и организовывать открытие филиалов в качестве творческой единицы для привлечения потенциальных клиентов и для узнаваемости банка в регионах. Замечу, что я эксперт по рекламе с подтвержденным сертификатом и опытом работы более 20 лет в данной сфере!!! Итак, начнем с собеседование, оно было назначено на 15.00 в пятницу, повторюсь с руководителем. Я как ответственный человек подошел за 5 минут до начала собеседования и решил позвонить на мобильный той самой Инне (она самасказала, что могу сделать звонок, чтобы ускорить мой проход на собеседование), трубку она не взяла и обратился на ресепшен к администратору, говорю, мол, у меня назначена встреча-собеседование с руководителем филиала, на что мне было заявлено, что он в отпуске, администратор спросила, на какую вакансию, я ей ответил, она кому то позвонила и ответила ждать, типа руководитель сейчас занят и общается с соискателем, как освободится мне дадут знать, предложили мне присесть на диванчик в операционном зале при куче народу (людей было ну оЧЧень много) Мое внутренне Я дало мне понять, что хорошего из этого ничего не выйдет и КАК ЖЕ Я ОКАЗАЛСЯ ПРАВ! Ну почему бы мне не встать и не уйти сразу?! Подумав об этом, я решил, нет, все-таки дождусь встречи, прошло 45 минут про меня, конечно никто и не вспомнил, администратор благополучно ушла на обеденный перерыв. И тут мои нервы не выдержали и я начал показывать свое Я ))) пытался выяснить, когда же все-таки со мной состоится собеседование?! Обратился в открытый кабинет к сотруднику в операционном зале, он был не в курсе, Я говорю меня, пригласила Инна на собеседование, работник спросил на какую должность, я ответил. Через некоторое время, за, что ему говорю БОЛЬШОЕ СПАСИБО, меня он отвел на второй этаж в банк, там меня как раз и встретила данная Инна,предложила еще какое то время подождать, руководитель еще собеседует! И о счастье, руководитель по имени Татьяна Алексеевна, наконец, то вышла из кабинета, поздоровалась, отправилась, по-моему, на кухню, через некоторое время предложила мне пройти в кабинет, я зашел, и она еще раз меня поприветствовала, предложила присесть. И вот ее слова: -Ну, что ж я ваше резюме внимательно посмотрела и думаю это работа все-таки не для вас!!! То, что я был в шоке. это ничего не сказать, я был в бешенстве, но виду не подал. Минуточку, так какого хрена вы меня тогда позвали на собеседование, если это работа не для меня!? Замечу, что я был руководителем рекламного агентства, а им, видите ли, нужен исполнитель. Я отвечаю, я в курсе, я читал вакансию, поэтому и пришел! И ту со стороны этой руководительницы Татьяны Алексеевны (женщина лет 40-45) начался прессинг в отношении меня… Вам, наверное, не сказали, что у нас есть филиалы, в которые люди не идут, например, в Липецке, нужно сделать праздничное открытие филиала, написать сценарий, найти контрагентов. вообщем сделать все самому. Я отвечаю, что я пишущий журналист, редактор, рекламщик и тд, повторюсь опыт по данному направлению-БОЛЬШЕ 20 ЛЕТ! ОНА ПРОДОЛЖАЕТ: -У нас открыт в Липецке филиал люди не идут, что нужно делать, я ей отвечаю нужно повысить рекламную активность на целевую аудиторию банка в комплексе, придумать информационный повод, например к какой то дате, может акции в банке, например снижении % по ипотеке и тд. Она продолжала мои предложения ставить под сомнения, всячески давая понять, что все не так и это не так и се не так ))) Еще раз повторяю опыт в рекламе у меня больше 20 лет и я эксперт по рекламе с подтвержденным сертификатом. Потом зашел разговор про филиал в Воронеже в северном районе, я ответил, что ориентироваться нужно на целевую аудиторию, которая проживает в данном районе из других районов, скорее всего в этот филиал люди не поедут, если не будет какой то уникальной услуги и какая то халява! Люди оч. любят получить, что то бесплатно, пускай хоть кепку и ручку ))) Нервы мои конечно были на пределе, естественно я немного разволновался. Я ей сказал прекрасной рекламной активностью будет реклама в лифтах, щиты 3х6, реклама в транспорте. И еще я ей заявил, я все-таки не мальчик 20 лет, зачем такой неприятный и принижающий профессиональное достоинство разговор? Она мне заявила, давайте сделаем так, вы мне на эл. почту отправите все ваши видения, идеи по открытию филиалов банка и тем более главный директор филиала это всегда требует. Я ЕЙ ОТВЕТИЛ-НЕТ!!! НИЧЕГО Я ПИСАТЬ НЕ БУДУ!!! ЕСЛИ ХОТИТЕ, ДАВАЙТЕ ОФОРМИМ ДОГОВОР ГПХ, И ВЫ МНЕ ЗАПЛАТИТЕ ЗА МОИ ИДЕИ! Нужно было видеть ее выражение лица, ))) она была в шоке, наверное, не привыкла к такому диалогу и отказу. Ответила, ну тогда все с вами ясно и вообще я вас проверяла на стрессоустойчивость, это типа вам на будущее. И вообще вы не сказали, что еще нужно разместить рекламу в ТЦ и не сказали про зарплатные карты. Минуточку, причем здесь зарплатные карты, в компании решает руководитель или гл. бухгалтер, в каком банке будет обслуживаться работник. Даже, если работник и выберет понравившийся банк, по закону он имеет право на это, руководство все равно сделает так, чтобы он зарплату получал в прикормленном банке, так какое отношения это имеет к рекламной активности банка?! По зарплатным картам нужно непосредственно общаться с руководителем компании, им предлагать эту услугу! В рекламной активности можно конечно упомянуть данный пункт. В конце нашего диалога я ей сказал, я не хочу работать в пустую, что то вам писать, чтобы вы воспользовались идеями, моими наработками, а на работу все равно бы не взяли и скорее данная вакансия открыта для отвода глаз, а возьмете все равно кого-нибудь своего! Она ответила типа мы сами все знаем, просто проверяем соискателей. Я ей ответил, ну если вы все знаете в области рекламы, может вам тогда и самим все это реализовывать в жизнь на, что она мне ответила, что они оч. долго просили Москву, чтобы те открыли данную вакансию ))) Я ей ответил ДУРАКОВ ИЩИ В ДРУГОМ МЕСТЕ!!! Вот такое было собеседование в Газпромбанке Воронеж. Уважаемые соискатели, НЕ РЕКОМЕНДУЮ ДАННЫЙ БАНК ДЛЯ РАБОТЫ! Будьте очень осторожны, внимательны, прежде чем идти к ним на собеседование! Я совершил глупость и не почитал отзывы про них!!! Куча отрицательных можно найти в сети и на данном сайте тоже! Надеюсь, главный филиал прочитает этот отзыв! Надеюсь так же, что трудовая инспекция так же обратит внимание на этот отзыв! Фактически Газпромбанк в лице руководителя Татьяны Алексеевны предложила за бесплатно выполнить ряд работ соискателю без заключения договора, а это является нарушением! ПРОШУ ТРУДОВУЮ ИНСПЕКЦИЮ ОБРАТИТЬ НА ЭТО ОСОБОЕ ВНИМАНИЕ!!!