298 07/08/2019 Тверь

Работала в данной компании оператором. Начну с главного - оплата труда. Окладная часть составляет только половину зарплаты, остальное - премия за выполненные показатели, которые каждый год растут несоизмеримо с уровнем повышения зарплаты. Рост запрашиваемых работодателем показателей объяснить никто не может. Видимо, с каждым годом у операторов должны отрастать по ещё паре рук, ушей, глаз и языков. Непосредственные руководители- старшие операторы сами подталкивают к “накручиванию” допродаж. Есть способы увеличить свои показатели “левыми” допродажами и всем приходится этим пользоваться, чтоб получить премию и не “получить” от старших за невыполнение плана. График нестабилен - сегодня ты работаешь с 7 утра до 4, завтра с 9 до 6. Работа в субботний день - тоже обязательная кара. Отпроситься - целая проблема, обязательно нужно отрабатывать. Скажем, уйти надо раньше на 15 минут, но отработать будь добр потом полчаса.За отгул вообще бешеную сумму потом вычитают из з/п. Начальник колл-центра имеет вид надсмотрщика в тюрьме, вряд ли вам захочется когда либо к нему обратиться, если и потребуется. В сезон “высоких” продаж вам запросто могут урезать утвержденное время обедов и перерывов во благо компании. Возможно в других направлениях дела обстоят лучше, но вот в общую группу на входящую линию идти не советую. Также есть группы “чернорабочих”, где зарплата еще меньше и работа ещё нуднее - это онлайн-консультанты, офис-менеджеры и отгрузки заказов. Надеюсь кого-то смогла предостеречь т того чтобы пойти в Комус оператором. Это низкооплачиваяемая и способствующая деградации работа.