278 07/03/2019 Санкт-Петербург

В этой компании работала как-то в отделе рекламы, но это не важно, ситуация по компании общая: 1) зп серая, по договору у вас мрот, причём у всех, тк всех поголовно оформляют обычными менеджерами. Захотите в трудовой называться по специальности, вам будут втирать, что стоит это 80 тыс руб, чтобы оформить отдельной должностью (да, они совершенно не знают законов или специально обманывают таким образом наивных соискателей) 2) оформление с 1го дня? не, о таком здесь не слышали, минимум ждите через месяц, опять нарушение 3) зп рассчитывается только за отработанные по факту дни, т.е. за праздники, например, новогодние, вы не получите ничего, зп будет только за полмесяца 4)зп на руки выходит из оклада и премии (причём у всех, даже на тех должностях, где премий и в помине не должно быть), но премия как рассчитывается, не знает даже генеральный, премия совершенно непрозрачна и зависит от личных предпочтений генерального, а не по факту выполнненной работы и полученных результатов 4) штрафы, штрафы и ещё раз штрафы вплоть до полного лишения премии, я такое видела не раз 5) уволиться проблематично, заявление могут отказаться подписать и заставить отрабатывать 2 нед, даже если ты ещё на испыт сроке 6) ген директор и топ менеджмент неадекватные люди, ничего не понимающие в управлении и даже своей работе. Если ты им понравился, как человек, то ты можешь 10 раз быть никаким специалистом, но работать ты там будешь, а если ты ещё и поддакиваешь им, то вообще цены тебе не будет. В противовес если ты высоквалифицированный специалист, но говоришь им что-то против, то долго ты не проработаешь, выживут только так, так как дураками казаться они не хотят и не любят людей, знающих их больше и лучше что-либо. Надеюсь, кому-н эта информация поможет при устройстве на работу и предостережёт от такого недобросовестного работодателя.