187 06/05/2019 Харьков

1.У управления производством человек очень далекий от производства,толи БСник,то ли из братков…но в производстве он на 1- 2.Рабочие, в основе- нуждающиеся в деньгах иногородние люди, разного возрастного уровня. 3.Персонал работающий на ЧПУ и 70% слесарного коллектива люди соображающие, но из-за постоянной подгонки руководством не могут делать себе приспособления для улучшения качества и быстроты изготавливаемой продукции. 4.Сварщики( полуавтоматическая варка). Аппараты добротные…подход к работе у всех нормальный в плане желания, НО!!! Из всех сварщиков производства 30% вообще не имеют представления о сварке металлов в том виде,в каком это просто преподается на курсах, либо ПТУ…половина не имеет сварочного образования, некоторые умеют сваривать,некоторые нет…Те,кто как то аттестованы делятся так же на 2 лагеря- одни сваривают добротно,другие по принципу "так себе"или “и так сойдет”. Места сварщиков не аттестованы, поэтому набирают всех кто может варить, и не важно как. Брака уйма, но на это закрывают глаза. Из этого и зарплата, выше которой они не могут требовать- так как им же их навыком и рот закроют. Заготовка нормальная, но хромает…сварщику в кондукторе приходится быть и слесарем, при чем довольно таки часто. Подымать вопрос толку не даст. Что до отношения- то всем все по хрену так сказать, лишь бы не бухал , наркоту не жрал и не стоял без дела. Хотя провокаторов хватает, втихую “подливают масло” беря в основу что-то надуманное и раздувают, у людей от этого происходят кривотолки, ну а при дальнейшем общении c нач.производства( читайте выше)при его неадекватности и не профессионализме своего дела, вариант навязывают один- ПИШИ ПО СОБСТВЕННОМУ. Так что если думаtте у них работать- это в целом нормально, но если любите свое дело, будь то сварщик, слесарь, заготовщик и.т.д, то лучше не вникайте, кто и как что делает, а уж тем более не выносите это на обсуждение с руководством, так как вы же будете виноваты. При чем виноватыми останетесь в нарушении режима, причину и факты вам “найдут”, там есть “говномуты” еще те… Делает вывод каждый сам,но поверьте вам же будет неприятно после определенного периода работы,если вы еще относитесь с самоотдачей и самоконтролем- оказаться в ситуации не совсем приятной,или точнее совсем неприятной. http://www.vnutri.org/sanfloromash/