274 05/23/2019 Санкт-Петербург

Неадекватность. Хамство. Рабские условия труда. Вот вся суть работы в этом месте. Никакого обещанного оформления. Постоянное недовольство во всем хозяйки студии, (именно хозяйки, а не руководителя.) Потому что студией никто не руководит, и бизнес никто не развивает. Вечное обсуждение и сплетни за спинами сотрудников! “Проходится” даже по внешности.Вечные поручения в стиле “Пойди туда не знаю куда, принеси то, не знаю что…” Никаких четких регламентов, все меняется от настроения, и ты просто обязан предугадывать как надо. Заказал цветок - плохо, большое списание. Не заказал - плохо, мало цветка, нет продаж. Прихоти и или недовольства могут поступать в твой выходной день на телефон, и ты не имеешь права не ответить на звонок. Даже если у тебя больничный или отпуск. Хотя отпусков нет, так как людей постоянно не хватает (вечная текучка), и ты можешь по 4-5 дней выходить, несмотря на высокую температуру или дикую усталость. А если предоставишь справку, что у тебя отит или перелом, то не поверят, и будешь вынужден еще это доказывать и оправдываться. При чем прийти в студию и всех перезаражать - любимое занятие хозяйки. Чихать, кашлять… а потом удивляться отчего все болеют. Вообще подозревать тебя будут во всем! Даже если ты честный и работящий сотрудник, который все долгое время вывозит на себе, то все равно для хозяйки ты -г…но. И свою зп надо постоянно выпрашивать, и по сто раз напоминать! А если все покупатели рассчитываются по б/н, то жди когда накопится наличка! Кассы нет, чеки флористы не выдают, вся бухгалтерия черная. Если что - виноват флорист. Цветок гнилой,покупатели злые и недовольные. Муж хозяйки заказывает букеты постоянно под закрытие, общаясь с флористами сквозь зубы. Вечные задержки, да еще и запросы выходить в ночь… В общем адище еще то! Люди уходят целыми коллективами, по 4-5 человек, когда уже не выносят морального унижения и неадеквата! На смене один за всех, и документы и поставки, и принять заказ, и угодить с личными поручениями, и фотограф и копирайтер текстов и т.д. Поиск новых сотрудников так же лежит на флористах. И в глаза надо врать, как здесь все шоколадно. Объемы работы и спрос огромный.Когда один в смене - очень часто даже не поесть. В общем при такой зп (она средняя по Спб) делать там нечего!Уважайте себя и свои навыки, и найдите достойное место!