Букет на Крестовском

Санкт-Петербург  |

Неадекватность. Хамство. Рабские условия труда. Вот вся суть работы в этом месте.

Никакого обещанного оформления.

Постоянное недовольство во всем хозяйки студии, (именно хозяйки, а не руководителя.) Потому что студией никто не руководит, и бизнес никто не развивает.

Вечное обсуждение и сплетни за спинами сотрудников! "Проходится" даже по внешности.Вечные поручения в стиле "Пойди туда не знаю куда, принеси то, не знаю что..."

Никаких четких регламентов, все меняется от настроения, и ты просто обязан предугадывать как надо. Заказал цветок - плохо, большое списание. Не заказал - плохо, мало цветка, нет продаж.

Прихоти и или недовольства могут поступать в твой выходной день на телефон, и ты не имеешь права не ответить на звонок. Даже если у тебя больничный или отпуск. Хотя отпусков нет, так как людей постоянно не хватает (вечная текучка), и ты можешь по 4-5 дней выходить, несмотря на высокую температуру или дикую усталость. А если предоставишь справку, что у тебя отит или перелом, то не поверят, и будешь вынужден еще это доказывать и оправдываться. При чем прийти в студию и всех перезаражать - любимое занятие хозяйки. Чихать, кашлять... а потом удивляться отчего все болеют.

Вообще подозревать тебя будут во всем! Даже если ты честный и работящий сотрудник, который все долгое время вывозит на себе, то все равно для хозяйки ты -г..но.

И свою зп надо постоянно выпрашивать, и по сто раз напоминать! А если все покупатели рассчитываются по б/н, то жди когда накопится наличка!

Кассы нет, чеки флористы не выдают, вся бухгалтерия черная. Если что - виноват флорист. Цветок гнилой,покупатели злые и недовольные. Муж хозяйки заказывает букеты постоянно под закрытие, общаясь с флористами сквозь зубы. Вечные задержки, да еще и запросы выходить в ночь... В общем адище еще то!

Люди уходят целыми коллективами, по 4-5 человек, когда уже не выносят морального унижения и неадеквата!

На смене один за всех, и документы и поставки, и принять заказ, и угодить с личными поручениями, и фотограф и копирайтер текстов и т.д. Поиск новых сотрудников так же лежит на флористах. И в глаза надо врать, как здесь все шоколадно.

Объемы работы и спрос огромный.Когда один в смене - очень часто даже не поесть. В общем при такой зп (она средняя по Спб) делать там нечего!Уважайте себя и свои навыки, и найдите достойное место!

Букет на Крестовском

Адрес: Россия Санкт-Петербург

Ирина 2019-05-27 14:48:33
Полностью согласна с тем, что написано. Была на собеседовании в этом "элитном" магазине. Уровень флористики низкий. Все нормальные флористы, видимо, бегут. Просто неадекватное место, начиная с руководителя, заканчивая вообще организацией самой работы студии и флористов. Действительно, нет никаких чётких инструкций. Ничего толком и чётко на собеседовании объяснить не могут. Флористы считают букет, читать далее....