Balt Assistance

Калининград  |

Компания занимается организацией медицинской и технической помощи застрахованным лицам за рубежом. Вакансия "специалист в международную ассистирующую компанию" (https://kaliningrad.hh.ru/vacancy/29740052) обновляется регулярно. Не знаю, связано ли это с безразмерностью организации или сотрудникам просто скучно сидеть взаперти в ограниченном количественно коллективе и им просто хочется пообщаться с кем-то еще.

По порядку. HR на собеседовании сообщает, что БА (БалтАссистанс) набирает сотрудников на платное трёхнедельное обучение с последующей выплатой стипендии 15 000. Договор нам действительно дали подписать, но, как выяснилось из указанных в нем условий, оплата 11 000 всё-таки. Уже обман. Отношение к обучающимся в принципе хорошее, но зависит от настроения руководителя отдела адаптации персонала. Может вообще отменить целый день. А если вы ей не понравились по какой-то причине, то вообще пиши-пропало.

В общем и целом, сложного ничего, за исключением множества страховых терминов. Финальный тест - написать скрипты по памяти и определения к терминам, также определить вид страховки и т.п. Все это в ходе обучения неоднократно прорабатывается.

Тест вам завалят, если вы написали не "слово в слово". Думать мозгами - возбраняется. Вы - просто попугай, повторяющий одно и то же! Так что мы на вас смотрим еще пару дней как вы принимаете звонки и тогда решаем - работаете вы у нас или нет.

Сразу скажу - будьте готовы к тому, что к вашему компьютеру будут удаленно подключаться и менять настройки системы, что, собственно, мешает и демотивирует.

В итоге вас не берут и три недели вы потратили впустую. Думайте, прежде чем откликаться на их вакансию. Если у вас есть время и делать нечего - можно и пообщаться, что-то о страховании узнать. Если вам не хочется рисковать своим временем - тогда не стоит с ними связываться.

Balt Assistance

Адрес: Россия Калининград

Balt Assistance Ltd 2019-07-12 18:45:08
В соответствии с заявленными Вами претензиями и замечаниями сообщаем: - Balt Assistance Ltd. набирает новых сотрудников в связи с активным развитием компании: на данный момент мы обслуживаем 70 страховых компаний России и стран СНГ, что влечет за собой расширение штата сотрудников в связи с ростом объемов обслуживаемых туристов по всему миру; - Balt Assistance Ltd. действительно предлагает н читать далее....

Валерия 2019-05-31 13:41:28
Зря ходила на занятия, после теста мне позвонили и известили, что не готовы сотрудничать. Хотя, данная работа не предполагает наличие у кандидата сверхспособностей.

Balt Assistance Ltd. 2019-07-12 15:14:57
Добрый день, уважаемая Валерия! Сервисная компания Balt Assistance Ltd. отвечает за качество предоставляемого сервиса, поэтому отбор сотрудников строгий. Тест предназначен для того, чтобы выявить у ученика базовые знания, которые должны остаться после обучения. Эти базовые знания необходимы, чтобы приступить к этапу стажировки. Сожалеем, что Вам не удалось пройти тест. Желаем Вам успехов в дальней читать далее....