ООО "ГеоСтройПроект" или АгроФуд или Инжиниринговая компания "РГП" компаний много

1793 04/25/2019 Санкт-Петербург

Здравствуйте. Сегодня я поведу речь об ужасной компании ЗАО "Институт геоурбанистики и проектирования “РосГеоПроект”, ныне АО "Инжиниринговая компания “РГП”, они же КрымСтройИнжиниринг, они же ООО "Инжиниринговая компания “ГеоСтройПроект”, они же ПСК-Групп, они же ИнжГеоКад, они же ЦентрГеоПроектИзыскания, ГеоСтройПроектАзия, АгроФуд и это еще наверняка не все. Работники, Заказчики остерегайтесь этих юр. лиц. Такого вероломства и лицемерия я еще не видел. Это расцвет бизнеса и капитализма, и уголовщины Отмечу ряд особенностей: 1)Здесь многим задерживают заработную плату на несколько месяцев. Когда приходишь к ним некоторым пудряд мозги, что задержек нет. Некоторым (особо осторожным) признаются, что задержки есть, но за прошлый месяц в конце последующего вы денюжку получите сполна. По факту этого не происходит и человек начинает работать без денег вообще. Когда начинает увольняться (решительно подает заявление, знаю некоторые вообще с уведомлением подают), то вариантов несколько: первый: Вам говорят мы повысим тебя до того-то и зп тоже только поработайте еще чуть-чуть просто сейчас у компании сложный период, второй вариант: дают пол зп (что в договоре) и говорят что «ну сейчас тяжелое время, подождите чуть-чуть и все отдадим, третий вариант: если Вы супер не заменимый специалист отдают за 1 месяц ЗП. Четвертый вариант: предлагают уйти в отпуск за свой счет, а потом все разрулится, в отпуске, конечно, вас будут доставать вопросами а иногда и заданиями. 2) На собеседованиях Спирина врет, что задержки ЗП связаны «со спецификой работы - с госконтрактами»; 3)Все руководители очень молодые и малоопытные в профессиональной сфере. В чем они точно набрались опыта так это в дурении людей. Испытательный срок теперь в 3 месяца никому не дают поскольку на испытательном сроке отработки всего 3 дня. Скажешь мол увольняюсь, а они тебе ну послезавтра уже ЗП. Ждешь и, конечно, тебя обманывают. А испытательный в 1 или 2 месяца как раз прошел и отрабатываешь еще 2 недели. 4) при уходе из конторы тебя никто не рассчитает. Надо идти в суд, теперь только так. 5) Отпуск оплачивают только по сумме, указанной в договоре. А в договоре теперь и половину ЗП не прописывают. 6) Текучка страшная. За последние полтора года из компании уволилось человек 200. Я не шучу Компания, которая раньше занимала 1,5 этажа в бизнесцентре Ильич теперь занимает треть этажа в БЦ Граффити, есть у нее правда и офис в Москве но, говорят небольшой. 7) Товарищи, да если бы Вы знали сколько подрядчиков (физических и юридических лиц) кинула эта компания, сколько сотрудников, скольким усложнила жизнь заставляя выбивать из них деньги. Это просто жуть. Сколько полевиков геологов, гидрологов, геодезистов и всяких других на нее зуб держат. 8) Штат сократился неимоверно, компания собирается быть только генподрядчиком. Выигрывать конкурсы и без того на некрупные объекты и раздавать их всяким подрядчиками, халтурщикам. 9) Одним из свойств компании является сбор с рынка труда молодых амбициозных специалистов, наверное, среди них не мало и хороших было, и удержание этих специалистов за счет повышения до всяческих руководителей, всех мастей последние 2 года в этой конторе руководителей больше чем подчиненных. Напридумывали в каждой фирме исполнительных директоров (кроме генеральных), технических, финансовых, директоров по развитию, 1 заместителей генерального директора, директоров по проектированию, директоров по управлению проектами, заместителей директоров, у Технического директора их было аж 2 раньше. Фамилии этих гениев управленцев илюдей, которые не имея знаний, опыта очень хотели ими стать следующие,: Гении управленцы: Шитов, Смирнова, Нестеров, Прозоров, Те кто не имею знаний стал руководителями: Косаревич, Гетманов, Ларионова, Коробко, Синягина, Амельченко, Фролов, Дурягина, Плотникова, Федорова, Спирина, Сауленко и прочие. Гглав бух это не глав бух. Оказывается главбух не какой не главный, а так вторичный, потому что настоящий главбух это финн. директор. Многие кто туда пришел получают большой взлет по трудовой книжке. Кто –то действительно тянет потом на должность поучившись на собственных ошибках (Ларионова), а кто-то так и не тянет (Косаревич). Иногда можно встретить ведущего инженера, который соответствует своей должности и все, иногда даже можно встретить кто не соответствует своей в смысле недооценен (но это не в верхах). 10) компания жутко наживается на кэшбеке в банке Акбарс. Перевела туда всех сотрудников почти принудительно с нормальных карт нормальных банков 11) В этой компании Вы будете и руководитель и грузчик и исполнитель и все за бесплатно. Зато руководителем станете за 1-10 месяцев. Каким-нибудь руководителем группы или отдела 13) Ужасный туалет бизнесцентра Граффити, где никто не считает нужным закрывать дверь хорошо хоть вторая на автодоводчике, но работает он не моменталдьно и пол туалета буквально просматориваются из коридора. Это просто скотский этикет. 14) бизнес-цетр далеко от метро утром давки в автобус. 15) переехав в бизнесцентр работодатель съкономил, поскольку работники вынужденные ездить на дополнительном транспорте ни черта не получили прибавки к ЗП . 16) парковка только для 10 человек группы компаний остальные паркуй машину где хочешь 17) не связывайтесь с компанией, она не способна сделать и один нормальный проект. Вчерашние помошники ГИПОв у них работают директорами по проектированию. 18) Не забудем еще и принудительный перевод почти всех сотрудников в крымстрой и обратно в ГСП без заявлений 19)Программное обеспечение (его добрая половина) хреновое. Приходится пользоваться удаленным доступом к программам это ух как неудобно. В кабинете шум, все громко разговаривают и выясняют отношения, горланят и матерятся по телефону. Кабинеты организованы как оупен спейсы особо большие с перегородками, но перегородки от шума не спасают. 20) в довершение ко всему за махинации и жульничество за невыплату денег против гендиректора возбуждено уже уголовное дело. Подана куча исков от заказчиков и подрядчиков Эта компания даже подделывает документы, получив от них какие-то гарантии на бумаги не надейтесь что они хоть их выполнят без кнута судебных приставов. Спросите у kentavrik если не верите