239 02/20/2019 Екатеринбург

Все началось с того, что решил я поменять работу. Чтобы времени зря не терять, выложил я резюме на сайт по поиску работы, а тем временем продолжил трудиться в той компании, где официально работал уже как год. Наверное не прошло и 2х дней, мне позвонила фирма ООО “Ведущая Утилизирующая Компания” и, так как у меня есть четырехлетний опыт работы в продажах, сильно заинтересовалась мной и предложила мне вакансию “менеджер по продажам их услуг по утилизации”. Моя главная задача была в том, чтобы с ними договориться насчет моего увольнения, которое по закону длится в течение двух недель. Ко мне отнеслись с пониманием, и даже получилось договориться на собеседование к 19 часам вечера, несмотря на то, что работодатель работает до 18 вечера (видно, что компания нуждается в сотрудниках и готовы идти нам на встречу). В итоге мы успешно договорились насчет двух недель отработки. На следующий день я написал заявление на увольнение у прежнего работодателя и, отработав две недели, снова встретился с новым работодателем. Там мне уже объяснили, что вакансия менеджер, которая меня устроила изначально, закрыта, т. к. всех сотрудников набрали, но раз со мной договорились, предложили мне вакансию “помощник руководителя филиального отдела”. Со слов менеджера по персоналу, это работа с представителями, проверка документов. Да и зарплатой обещают не обидеть. Условие было, что меня быстро научат в течение этой недели, и я приступлю к работе. Только вот когда я попал в этот филиальный отдел, картина сразу поменялась. Методички, которые мне дали, их не только знать надо, их надо зазубрить, и зазубрить прямо сейчас. О методичках, кстати, отдельная история. Ладно, первые методички я выучил, два теста по ним сдал, менеджер по персоналу спрашивал меня, на все вопросы я мог ответить. Но материал в следующих методичках был сложнее и объемнее, и я понял, что вызубрить их так быстро, как требуется, не получится. Мне приходилось работать с Юр. Лицами, поэтому я еще могу понимать, что такое акт выполненных работ или счет-фактура. Но, кроме меня, было еще два парня, которые о Юриках ничего толком не знали, в итоге их успешно отшили раньше меня. И вот, остался я один, понимаю, что вся эта теория обойдется тяжело, но я не видел в этом ничего невозможного, со временем все вызубрю да разберусь. И как-то возвращаюсь с обеда, руководителя в этот момент не было, и его помощник мне сообщает, что “руководителю нашему стало нехорошо, поэтому иди домой и оставь номер телефона свой для связи, вечером он тебе позвонит и скажет, надо завтра выходить или не надо”. На этом мои походы закончились: вечером мне ни руководитель, ни менеджер по персоналу так и не позвонили, и на следующий день тоже. Если честно, я всегда бы смог понять такой разговор, как “вы нам не подходите” или “у вас недостаточно знаний”. Но так странно отшить соискателя, это конечно надо было додуматься. Очень жаль, что времени так много потратил на вас…Так что, уважаемые соискатели, хорошо подумайте, прежде чем вести какие-то дела по трудоустройству с этой компанией. Моя ошибка в том, что я не уточнил время. Время, через которое меня устроят официально на данную должность, и время прохождения моего обучения, а также все тонкости этого обучения. В итоге получилось так, что я потерял работу и ушел в никуда.