261 02/12/2019 Москва

Начну с главного — компания Адамас объявила себя банкротом, и сократила всех декретниц (так сказать-сбросили балласт, ведь это единственная возможность уволить сотрудниц во время декрета без правовых последствий). Все знают, что компания Адамас продолжает существовать, магазины и завод по прежнему есть, офис с теми же сотрудниками работает — просто все это происходит уже в рамках другого юридического лица. Судите сами, но это просто свинство и неуважительное отношение к женщинам, как к сотрудникам! Мы работали в компании, отдавали ей свои силы и время, я работала 5 (!!!) лет. И что мы получили взамен — нас использовали, пока мы могли работать, а когда ушли в декретный отпуск, нас выкинули , как использованный материал! Это дико неприятно! А в какие затруднительные условия нас поставили! И это с грудными детьми на руках! Пришлось ходить по разным социальным инстанциям, чтобы доказать своё право на копеечные пособия. Я как будто все круги ада прошла с этим сокращением, таская везде за собой малыша. Адамас - это самое ужасное место, где мне только доводилось работать, никакого уважения к людям. В нормальных компаниях сотрудниц ждут из декрета, а в Адамас - женщина, которая родила - это мусор, от которого избавляются.