262 02/07/2019 Новосибирск

Коллектив МБОУ СОШ №167 решил оповестить будущих соискателей о проблемах в организации, которые назрели в последнее время в связи с приходом нового руководителя Василенко Оксаны Анатольевны. • Коллектив не ознакомлен с тарификацией на учебный 2018-2019 год на 6 февраля 2019 • Не выдаются расчетные листы по заработной плате в течение 6 месяцев. По требованию выдают, но есть фактические ошибки – несоответствие данных квитанции и реально полученной заработной платы. На 6 февраля 2019 г не выданы листки за декабрь 2018 г. - Имеются задержки по зарплате, начиная с сентября. • В дополнительном соглашении к трудовому договору есть изменения, однако оповещения не было, подписи педагоги не ставили. • В январе-месяце не собиралась комиссия по стимулированию, так как она не сформирована. Это является следствием того, что нет постоянного состава бухгалтерии. • Изменился штат заместителей директора, но нет публичности приказов, и коллектив не ознакомлен с их функциональными обязанностями. • Нарушаются традиции школы, педагогический коллектив не имеет поддержки в сложных ситуациях. • За шесть месяцев текущего учебного года уже уволились 18 человек. • На собрании коллектива 7 февраля Василенко О.А. не дала ни одного конкретного ответа на вопросы, когда будет тарификация, расчетные листки, вовремя выплачены деньги из стимулирующего фонда. Из ее уст прозвучали слова: « Пишите хоть Путину, хоть Медведеву, хоть Обаме, я отпишусь». Это вопиющие факты вседозволенности и безнаказанности. • Материально-техническое оснащение кабинетов не изменяется, несмотря на многочисленные просьбы руководителей учебных кабинетов.