2890 02/01/2019 Новосибирск

Сеть актерско-модельных школ “DOLCE VITA”. Кризис, текучка во всех офисах, во всех городах. Принимают всех подряд. Абсолютно. Я работал оператором. Старшим оператором была девушка-армянка-националистка с тату по всему телу и активной пропагандой национализма на странице в социальной сети. Много операторов не выходят на работу из-за похмелья, либо опаздывают. Задачи оператора: звонить по анкетам в базе, которые подготовили промоутеры. Количество анкет ограничено. В особенно кризисное время могут дать три новых анкеты, а записей должно быть 6. Откуда брать записи? Звони тем, кто отказался, уговаривай. Не смог - ты плохой оператор, штраф. Если на улице -30°С, ни один адекватный родитель не хочет везти своего ребёнка на какой-то кастинг, то это вина оператора, не смог заинтересовать. Оклад есть только в первый месяц - 6000₽, за каждый приход клиента - 100₽, если клиент заключил контракт - 2% оператору. Со второго месяца оклад полностью убирают, с контракта оператору теперь начисляют 3%. При этом график 6/1. Не смог выполнить план - оставайся после смены, звони отказы. Несколько дней подряд встречи могут не назначаться. Оператор может назначить 10 встреч, но придёт 1 человек. В месяц реально получать около 10000₽. За один рабочий день оператор обязан договориться о 5 встречах на завтра и об одной на послезавтра. Не сделал план - штраф 500₽. Обязанности промоутера: умолять прохожих людей оставить заявку, якобы им могут перезвонить. Перезвон будет 100%. Могут попасться операторы, которые кинут вашу анкету в ложную, потому что не смогли уговорить клиента. В таком случае оператору выдаётся новая анкета, а промоутеру ничего не платят за “ложную” анкету, хотя это не ваша вина, вы честно сделали свою работу. Обязанности менеджеров по работе с клиентами: изображать кастинг-директора из Москвы, так как именно это заставляют говорить операторов; обрабатывать клиента, хвалить ребёнка абсолютно за всё, уговорить на заключение контракта. Если у менеджера низкий процент заключения контрактов, полагается штраф - 5000₽ или больше. Родителям: никакого продюсирования не ждите, никаких мастер-классов может не быть. Повезёт - именно на время вашего обучения в город прибудет какой-нибудь актер по своим делам, может провести небольшую беседу с группой детей. Если ваш ребёнок действительно хочет стать моделью, то никакая модельная школа ему не нужна. Пусть подрастает, делает снэпы и рассылает их в агентства. Многие топ-агенства с пренибрежением относятся к выпускникам модельных школ, так как приходится переучивать моделей, что даётся труднее, чем обучить с нуля. Если агентству нравится типаж, то модель абсолютно бесплатно и быстро обучат всему, что требуется, сразу же продюсируют, предлагают участие в коммерческих съемках и показах (платит не модель и ее родители, платит заказчик модели). Но если вы хотите, чтобы ваш ребёнок с макияжем походил по подиуму в местном ТЦ - пожалуйста, заплатите за это 7000₽