480 09/11/2018 Сочи

Такого бардака не видел никогда в жизни! Директор в декрете при этом не назначен исполняющий обязанности. Приказы о приеме на работу и трудовые договора не подписаны и не выданы в 3х дневный срок новым сотрудникам. Нет штатного расписания, не ведется журнал учета движения трудовых книжек, не выдаются трудовые книжки на руки и лежат в офисе. Сотрудникам, которых приняли полтора года назад в организацию, не выданы трудовые договора и приказы о приеме на работу, так как их не подписали со стороны работодателя. В организации отсутствуют документы по охране труда, не аттестованы рабочие места и еще очень много грубейших нарушений трудового законодательства. Отношения главного бухгалтера Ковзанович Елены Валерьевны и экономиста Масимовой Рены Эльшановны к сотрудникам и между собой неприемлены для адекватных людей: постоянное давление с их стороны, обсуждение других сотрудников, начальства в кабинете, посылание матом, угрозы и оскорбления, постоянный негатив. Периодически и между собой ссоры с повышением голоса на весь кабинет. Директору Кожакиной Елене Васильевне нет дел до работы организации, так же как и Кондра Сергею Николаевичу - заместителю директора, каждый занимается своими делами, но не рабочими вопросами. Заработная плата не выплачивается вовремя, не выплачиваются отпускные.Пытались уволить сотрудника, сначала по статье-писали докладные записки и взыскания-не получилось. В итоге сократили, но нарушили процедуру сокращения!! В организации считается нормальным принудительное увольнение сотрудников. В ход идут угрозы увольнения “по статье”, жаль,что мозгов не хватает для этого. И люди сами уходят,потому что в таких условиях работать невозможно. Массовые увольнения сотрудников, в связи с невыплатой заработной платы. Организация планирует получить лицензию и стать управляющей компанией, но начальство писали заявления на получение лицензии и все три раза неправильно, заявление возвращали с пометками на ошибки- Уровень и грамотность руководства говорит сам за себя.