ГОСУДАРСТВЕННОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ "КАРЕЛЬСКИЙ ЦЕНТР ПОДДЕРЖКИ МЕСТНЫХ ИНИЦИАТИВ"

Плохие условия труда, нет больничных, есть переработки, токсичное некомпетентное руководство, поощрение токсичности в коллективах, моральное и эмоциональное давление, перекладывание ответственности на сотрудников, постоянные угрозы увольнения без основани

70 10/24/2023 Петрозаводск

ИНН организации:1001344535

В этой организации было плохо, пожалуй, все. Трудовое законодательство по сути там никто не стремится соблюдать, несмотря на постоянные заверения в обратном и газлайтинг по этому поводу, попытки создать видимость, что это сам сотрудник виноват. Руководство вело себя крайне некомпетентно, часто показывало в принципе себя очень плохо даже в плане профессиональных знаний и навыков. Часто грубая, даже хамская манера общения с сотрудниками, переход на личности, оскорбления, повышение голоса, моральное и эмоциональное давление, гайзлайтинг, перекладывание ответственности за ошибки руководителей на сотрудников, постоянные угрозы уволить на субъективных основаниях, придирки к работе без объективного обоснования. Запугивание от непосредственного руководства, что бесполезно куда-то обращаться, со слов непосредственного руководства, “все равно всё замнут юристами работодателя, поэтому чтобы даже не думали как-то повлиять на проблемы”, так что либо терпеть и дальше работать с нарушением условий трудового права, договора и режима труда, либо тебя уволят. На больничные выходить нельзя, потому что потом есть угроза увольнения, несмотря на то, что постоянно уверяют о соблюдении законодательства. Давят, чтобы перерабатывали, без каких-либо оплат переработок. Режим труда сотрудников начальство не соблюдает. Поощряется токсичность и неадекватное общение и поведение в коллективах, очень неприятная атмосфера в коллективах. В результате всего этого кажется, что нормально работать там просто невозможно. Но также еще есть и нормативы и другие документы, на которые нужно ставить свою подпись, и потом за них всю ответственность по желанию руководства могут переложить на кого-то одного из сотрудников по своему субъективному желанию и выбору начальства, и этим еще больше давят на сотрудников. Все проблемы внутри организации принято замалчивать и общий девиз терпеть молча, как бы там все плохо не было. Если пытаешься озвучивать проблемы, то будут угрожать увольнением и морально давить.