ГК Планета Авто

783 10/25/2018 Березовский (Свердловская обл.)

Хочу оставить отзыв о ГК Планета Авто, торгуют автозапчастями. В целом компания крупная, работать можно. Советовать не идти туда, не буду, каждый сам выбирает нужно ли ему такие условия, а условия мягко сказать нелегкие. Во-первых, начнем с самого трудоустройства. Сначала собеседования, затем служба безопасности. После наконец-то, если берут, оформление, достаточно долгое. Знакомишься с кучей положений и инструкций (о дресс-коде, правилах, штрафах и т.п.), потом охрана труда не менее часа и мед.комиссия. И наконец-то ты преступаешь к обязанностям. Какие минусы обнаружены мной: 1. жесткая дисциплина (приход-уход по электронным пропускам, соответственно, уйти в течение дня, например, к врачу, никак, все фиксируется, надо писать за свой счет хоть на 1 час и это еще не факт что отпустят, твое заявление рассматривается 3 дня и второй минус этого -штрафы-за опоздание даже на минуту, ну или уход ранее, соответственно), кажется ну ладно, я человек дисциплинированный, не самое плохое, но нет, это действительно напрягает, бежишь лишь бы на минута не опоздать, ведь в 8-45 надо быть в офисе (хотя раб день с 9) 2.отпроситься даже на час только за свой счет (ну об этом уже сказала) 3. зп белая лишь 15т, остальное через кассу и зависит от kpi (вот этот kpi как раз-таки может меняться, по усмотрению твоего руководителя и уверенности, что ты получишь обещанные 40, нет) 4. руководство отдела (тут как повезет), мне нет, руководитель-человек настроения и любитель выслужиться перед директорами,всю работу свалить на тебя это нормально, а если она не в настроении, то ты вообще во всем виноват, еще пару таких же руководителей в отделах 5. работы очень много, особенно в сезоны, задерживаться приходилось (не оплачивают) 6. есть якобы доплата за питание в столовой, но она 70 р, на это толком ничего не купить,только лишь один гарнир, в итоге выходит больше и у тебя в конце месяца вычитают из зарплаты, вот тут тоже надо быть на чеку, а то вычитают больше, чем ты потратил на питание, доказать нереально Вообщем, не знаю как там работается на складе, но у офисных текучка серьезная, после моего ухода, в отделе сменилось в течение года 2 человека и сейчас опять вакансия появилась, поэтому хорошо подумайте стоит ли идти в такую компанию. Долго там никто не выдерживает, от нескольких месяцев, до года (это уже край).