Газета «Молодой коммунар»

Газета «Молодой коммунар»

Бессмысленная работа за небольшие деньги

104 01/13/2023 Тула

* Низкая оплата труда При устройстве на работу мне было обещана оплата в 30т рублей за месяц, но на первое время договорились на испытательный строк за 15т рублей. Как мне было сказано, все работники довольно быстро переходили на полную ставку и просили подождать месяц, после чего меня переведут. Однако на полную ставку я вышел лишь спустя 3 месяца, каждый раз мне приходилось переспрашивать у начальства, и каждый раз мне давали отказ. В конце концов, за вычетом налогов я получал 25т. * График по ТК - 5/2, реальный - 6/1 В редакции присутствуют так называемые “дежурства”, о которых вроде как предупреждают при трудоустройстве, но говорят о них, как о вынужденной необходимости и о исключении. В итоге я смог сохранить свободными лишь половину из положенных мне выходных. Лишний рабочий день не оплачивается. * Отсутствие карьерных перспектив Редакция “Молодого коммунара” гордится сроком выпуска газеты, однако больше положенных 25т вы просто не сможете получить. Люди здесь работают десятилетиями, поэтому карьерный рост будет для вас закрыт. * Бессмысленный труд Сайт газеты никто не читает, его деятельность поддерживается только благодаря тому, что начальство уверено, что сайт принесёт изданию денежные горы. В итоге сама по себе монотонная работа становится совершенно невыносимой, когда ваш труд буквально уходит в молоко. Итого, мы имеем газету среднего качества, переработки, низкую оплату труда и отсутствие перспектив. Если вы студент журфака и вам нужен опыт работы для дальнейшего карьерного роста - это ваш вариант, но даже в этом случае я бы не советовал вам должность корреспондента в “Молодом коммунаре”.