931 07/04/2016 Москва

Пришлось уволиться из любимого колледжа, так как нынешнее руководство продолжает перекрывать кислород оставшимся здравомыслящим сотрудникам, которые реально работают и болеют за общее дело. Приходилось работать в выходные, постоянно выходить на работу в свои нерабочие дни, присутствовать на выездных мероприятиях. Это не только не оплачивалось, но даже не покрывались транспортные расходы при выезде в другие города. При зарплате 15 000 руб. это ощутимые издержки. Моя работа по созданию звукозаписывающей студии, которую я создал с «нуля», так и осталась неоплаченной. Более того, руководство колледжа создает препятствия для вывоза моего собственного оборудования из помещения студии (клавиши, коммуникация, рабочие файлы проектов и т.д.). Сотрудники, честно работающие без выходных, обвиняются в том, что «они не работают» и «ничего не делают». К сожалению, при такой организации из колледжа вынуждены уходить лучшие преподаватели, за счет чего страдает общее качество образования. Любые попытки какого-либо развития, помощи колледжу и т.д. блокируются администрацией на самых ранних стадиях, хотя в большинстве случаев энтузиастам достаточно было просто не мешать. Люди за СВОИ деньги ремонтируют оборудование, докупают необходимое программное обеспечение, и это никак не оценивается… Требуется только «липовая» отчетность. На данный момент творческая атмосфера в колледже полностью разрушена. Оборудование при внешней красивой форме дорабатывает остатки ресурсов. Деньги, выделяемые департаментом, как показали неоднократные проверки, расходуются крайне нерационально и неэффективно. Николай